Перейти к контенту
libre

Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ElUs сказал:

 

Вы не ответили на мои, вопросы заданные ранее. Мне конечно приятно самой с собой поговорить ))), но ответов я не узнаю при этом. С данными размерами СУов что то явно не то. Ну или задняя стена сильно кривая, но это не соответствует фото. Получается, что от труб до нижней стены туалета 106 см (!!!). А этого быть не может.

Извините, упустила. От крайней точки сифоновой трубы 112 см, видимо я косо измерила все эти части-трубы и расстояния между ними

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sun3d сказал:Вопрос расположения СМ можно решить по другому, например выделить под неё (и не только) целый шкаф около кухонного стояка и не ломать себе голову по поводу слива.

В своём варианте, я постаралась максимально рационально решить вопрос зонирование в пользу жилых помещений, а так же решить вопрос общего комфорта для всех членов семьи (когда сыну не придётся ходить через гостиную в туалет или в ванну).

Спасибо, посмотрю как можно там организовать слив. да, очень важен комфорт каждого члена семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.06.2022 в 11:56, libre сказал:

6. В таком маленьком туалете, лучше поставить простой унитаз или навесной с инсталляцией? 

7. как сделать такие дверки сантех люка как на фото со скрытым креплением?

В Вашем с/у я рекомендую сделать обычный унитаз, так как согласно нормам глубина с/у должна составлять минимум 120см, а у Вас и того меньше((( Инсталляция займёт как минимум ещё 15см…

Кратко про шкаф за унитазом - водостойким ДСП облицовывают каждую сторону ниши и на неё вешают двери) )) безусловно все размеры подгоняются по месту.

Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, libre сказал:

подскажете варианты?

Если брать этот вариант расположения ванны, то сделать стеклянную загородку для душа с противоположной стороны, там же и слив естественно. Краны - как вам удобнее. Мне нравится, когда кран в центре длинной части ванны. 

 

Но если за трубами достаточно места, то может такой вариант ? Тогда можно коридор оставить в покое и сделать вход в комнату сына оттуда. Что с точки зрения гигиены жизни, конечно же правильнее, чем из гостиной. 

 

 

Ой ! Какой ужас - опять овалы )))!!!

Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие варианты, которые не требуют такого количества см как при установке инсталляции. В одной теме( могу поискать) я наглядно показала как это делается. Вот тут в планировках можете найти. Условно 8-10см бачок в стене (с отделкой уже) + унитаз 50см примерно. 54 см остается перед унитазом.

что-то подобное поищите. 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бачок смывной скрытого монтажа Geberit Sigma up720 109.791.00.1 имеет минимальную глубину – всего 8 см. Он встраиваемый, устанавливается в кирпичные стены и за перегородки, обшивается гипсокартоном. Такой бачок подходит для установки с приставным напольным унитазом. В комплект входит колено смыва, окно обслуживания, встроенный запорный вентиль и ручной маховичок, а также необходимые крепежи. Объем смывания можно настраивать: большой – до 7,5 литров, малый – до 4 литров. Кнопка управления в набор не включена, её покупают дополнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, sun3d сказал:

Здравствуйте.

Мое мнение таково, что попытка расширить ванную для размещения СМ, только усугубляет положение и полностью ломает пространство квартиры. Вопрос расположения СМ можно решить по другому, например выделить под неё (и не только) целый шкаф около кухонного стояка и не ломать себе голову по поводу слива.

В своём варианте, я постаралась максимально рационально решить вопрос зонирование в пользу жилых помещений, а так же решить вопрос общего комфорта для всех членов семьи (когда сыну не придётся ходить через гостиную в туалет или в ванну).

Если есть необходимость в дополнительной кладовой, то ее можно отрезать от большой комнаты, хотя я бы этого не дела, и комнату родителей теперь можно обеспечить нормальным шкафом, который замечательно встанет на присоединённой площади. А хоз.принадлежности как раз весьма удачно будут расположены в шкафах на лоджии.

Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная

Я бы шкаф с см развернула бы в прихожую.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sun3d сказал:

В Вашем с/у я рекомендую сделать обычный унитаз, так как согласно нормам глубина с/у должна составлять минимум 120см, а у Вас и того меньше((( Инсталляция займёт как минимум ещё 15см…

Кратко про шкаф за унитазом - водостойким ДСП облицовывают каждую сторону ниши и на неё вешают двери) )) безусловно все размеры подгоняются по месту.

Спасибо огромное! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ElUs сказал:

Но если за трубами достаточно места, то может такой вариант ? Тогда можно коридор оставить в покое и сделать вход в комнату сына оттуда. Что с точки зрения гигиены жизни, конечно же правильнее, чем из гостиной. 

Спасибо за рекомендации по перегородке, и этот вариант очень интересный, надо просчитать сколько реально см может быть между ванной и раковиной, при такой планировке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, zoozoo сказал:

Есть такие варианты, которые не требуют такого количества см как при установке инсталляции. В одной теме( могу поискать) я наглядно показала как это делается. Вот тут в планировках можете найти. Условно 8-10см бачок в стене (с отделкой уже) + унитаз 50см примерно. 54 см остается перед унитазом.

что-то подобное поищите. 

Спасибо огромное, даже не слышала о таком, изучу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×