Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svet

ЛАМИНАТ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Интересует 2 вопроса по ламинату: подложка и укладка. В одном магазине предлагали подложку 3 мм, мотивируя лучшим выравниваем и изоляцией. В другом - не больше 2 мм (по их мнению 3 мм через какое-то время приведет к дефектам ламината). Насколько важна толщина подложки (2 и 3 мм по моему мнению принципиальной разницы нет)? Какую лучше взять? И можно ли (вооружившись обширными теоретическими знаниями ;-) уложить замковый ламинат самостоятельно или все-таки лучше приглашать специалистов? Заранее спасибо за ответ. Светлана.

Поделиться этим сообщением

Лучше взять 2 мм и не рисковать(этого вполне хватает для ровного снования).

По поводу укладки.Некоторые самостоятельно дома строят, а у некоторых розетку починить не получается.Замковый ламинат приспособлен для самостоятельной укладки.Если вы в детстве пробовали выпиливать или делать скворешник , то должно получится.Если не получится, то все притензии к учителю Труда. :(

Сообщение было изменено автором Птн Мар 26, 2004 09:27.

А можно мне встречный вопрос по технологии. Сейчас приступаем к укладки клеевого ламината и у меня возникло два вопроса -

1)нужно ли ряд всегда доводить до конца комнаты

2)когда мы уклыдваем последние ряды места чтобы стать уже нет. Через какое время можно стать на свежеуложенное покрытие чтобы продолжить укладку - или можно все таки ряды не доводить доконца (вопрос 1). В инструкции написано что полная нагрузка возможна через 24 часа, это я понимаю чтобы мебель ставить, а чтобы закончить -???

Танюха

1.от стены зазор не меньше 7 мм,при начале укладки расчитайте ширину комнаты что бы в последний ряд ложилась доска не уже половины доски...потом поправить будет очень тудно

2.укладывать можно до конца...просто старайтесь не создавать большие нагрузки...или просто подложите лист фанеры.

Сообщение было изменено автором Птн Мар 26, 2004 11:21.

Господа! Не хочу открывать новую тему, поскольку все о том же. А вопрос такой, какую поверхность можно считать ровной под ламинат.