Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kyzmich

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ С ОСВЕЩЕНИЕМ.

Рекомендуемые сообщения

Привет из Белорусии!

Между потолком и стенами(в углу)хочу провести осветительный кабель,прикрыв его широким плинтусом,так,чтобы свет падал на потолок и стены.

Вопрос.

-Существуют ли такие кабеля, и где их взять(купить)

-Хватит ли освещения на комнату 40м.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением

И Вам привет из Беларуси! :-)

Я так понимаю имеется ввиду гибкая трубка с кабелем и лампочками внутри, которая используется для декорирования витрин и создания надписей на фасаде. Тогда думаю не хватит на комнату, если только не имеется ввиду как интимное освещение и имеется дополнительно более мощное, а то газетку не почитаете, глаза посадите. Есть вариант установки люминесцентных ламп дневного света, будет ли хватать освещенности зависит от их количества.

P.S. При данном типе освещения потолок должен быть идеально ровным, иначе все неровности будут бросаться в глаза.

Така система освещения не может быть основной и используется только как дополнительная, т. к. светит отраженным светом и не дает равномерного освещения. По нормам освещеноость жилой комнаты составляет 150лк - это 12вт - 15втм2. При Вашем освещении читать нормально Вы не сможете. Такое освещение можно делать только в спальне пр условии местных подсветов. Категорически нельзя делать в детской.