Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bounty

Стиит ли делать в детском с/у солнышко на потолке? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Почти согласна: "Меня в детстве ни на йоту не интересовал ни внешний вид стен, ни мебели." Правда, у меня никогда не было безобразной мебели, но и излишних изысков тоже.

Если соберетесь сделать желтое солнышко, купите на пробу желтую лампочку и посмотрите на получившийся свет, он будет хуже освещать, чем белый.

А лучше, не заморачивайтесь. Ваши крошки не оценят Ваших усилий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила лампу солнышко и повесила ее в детскую ванну, подрастет дочь - демонтирую. Купила в Маркауфе на рязанке за 500 руб., фирма Massive, очень мило

Хочется верить только в хорошее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, чистой воды солнышко отменяется. Но вот в чем вопрос - с/у по размеру не очень маленький, около 9м2, соответственно необходимо будет размещать несколько галогенок. И вот очень мне не хочется делать их (как раньше делали), к примеру, по 3шт. в 2 ряда, либо квадратом. Я потому и подумала, что может разместить галогенки, к примеру по кругу, либо какой-нибудь волной, фигурой, или еще как нибудь.

Гипсокартонщикам уже дала задание не делать никаких фигур из него, а пока зашить простым потолком, а потом уже буду вырезать отверстия под определенные лампочки (скорее галогенки) и по определненной схеме. А вот какой тогда сделать рисунок расположения лампочек, чтобы не совсем уж обычно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не заменить галогенки одинаковыми небольшими подвесными светильниками или бра на стенах или струной. Почему так любят все галогенки. Мне они напоминают операционную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Гипсокартонщикам уже дала задание не делать никаких фигур из него, а пока зашить простым потолком, а потом уже буду вырезать отверстия под определенные лампочки (скорее галогенки) и по определненной схеме. А вот какой тогда сделать рисунок расположения лампочек, чтобы не совсем уж обычно?


А электропроводку для ламп между потолком и ГКЛ вы сделали? Дело в том, что обычно выбирают расположение ламп, делают разводку кабеля, только потом - ГКЛ, потом вырезают в требуемых местах отверстия под лампы, достают оттуда провода и монтируют светильники. Сначала ГКЛ - это редкий гемор будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Почему не заменить галогенки одинаковыми небольшими подвесными светильниками или бра на стенах или струной. Почему так любят все галогенки. Мне они напоминают операционную.


согласна. Галогаен не для детских помещений. Честно говоря, и не для любого взрослого. Очень обедняет интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне они напоминают операционную"

Мне тоже. Не люблю их.

Если располагать светильники без симметрии, то уж в тех зонах, где действительно нужен нужен свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вот какой тогда сделать рисунок расположения лампочек, чтобы не совсем уж обычно?


С галогенками как ни ставь - все равно будет обычно. Я в своих проектах их стараюсь только в подсобных помещениях использовать. В крайнем случае брать какие-нибудь интересные по дизайну - типа как с хрустальным кольцом, преломляющим свет.

Цитата
Очень обедняет интерьер.

Абсолютно согласна.
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FidelF, с разводкой все в порядке. Провод закреплен к потолку и оставлен большой кусок именно на такой случай. Я потому сейчас и спрашиваю, что пока висят направляющие, а определиться надо уже к моменту когда будут крепить сами листы .

Девушки, так все же светильники рекомендуете? Но они же должны иметь влагозащиту. А то душ в детских руках... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Девушки, так все же светильники рекомендуете? Но они же должны иметь влагозащиту. А то душ в детских руках... :(



Светильники специально для ванных комнат бывают и потолочные
Здесь можно посмотреть
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×