Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisika

Какие кондиционеры взять в офис

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, какие кондиционеры поставить в офис. Дело в том, что хочется не много заплатить, но получить хороший вариант. Есть несколько предложений, многие на LG. В одной фирме сказали, что с ними много проблем и лучше взять Toshiba или Mitsubishi. Вот и мучаемся...

Поделиться этим сообщением

Лично мое мнение о корейских кондиционерах крайне не высокое, ибо качество оставляет желать лучшего, повторюсь это исключительно субъективное мнение (не бросайте в меня камнями любители LG и Samsung) Если говорить о экономии то на Российский рынок вышли Израильская компания Tadiran по качеству ничуть не уступают серьезным производителям (типа Daikim, Mitsubishi Heavi!!!) за то значительно ступают последним по цене.

Я тут, блин, запарился этой теме (но для квартиры), назовите сумму планируюмую на все кондёры, и их количество - постараюсь помочь с выбором МАРКИ ;-)

Сообщение было изменено автором Сбт Мар 27, 2004 13:05.

У меня тоже стоит такая проблемма. Надо подобрать три мультисплита 1+2 инвертор на загородный дом, Причем два из них слабой мощности на комнаты 10-11 метров. Любые варианты кроме Daikin. Сейчас в квартире стоит Daikin мультисплит инвертор 1+3, работает как паровоз, дует так, что на самом тихом режиме штору сносит. В общем, ничего особенного в нем нет, одна реклама. Тем более, что они теперь, видимо по примеру LG, стали выпускать наружный блок в пластмассовом корпусе. В другие комнаты поставил хитачи и очень доволен. работают почти не слышно и не дуют так сильно. Сейчас стою перед выбором между хитачи и Mitsubishi. По поводу Tadiran никогда не слышал, откуда они вдруг появились, какая-то "темная лошадка". Я бы на нее не поставил.

Неплохие мультяшки ещё есть у Фуджи и Чофу. Инвенторы, с защитой от дурака и всё такое. А насчёт пластикового корпуса по-моему это не критично, главное, при установке кондёра не пожалеть денег на установку козырька (10-15 уе), у меня две недели назад сосулей перебило трассу у кондёра в офисе, именно сосулей.

Спасибо за ответы. О Daikin даже и не помышляли, тем более, что у меня есть подозрение, что рекламы больше чем преимуществ. Hitachi, Toshiba Mitsubishi дороговато. А вот по Gree есть предложение за 6300 (7 кондеров тепло/холод 3 года гарантии) уже с установкой и разводкой электрики. Так же куча предложений по LG, но мы почему-то склоняемся в сторону Gree. А вот правильно ли это... :(

Занимаюсь кондиционерами 5 лет, поэтому опыт небольшой ;-) есть, но рекламировать никого не буду.

Инвертер в офис - не тратьте деньги!

Дорогие Японцы в офисе тоже не нужны, они дороги в основном своими "примочками", которые в офисе не требуются.

Корейцы - нет!!! (уж, простите, но это ужас, если не хотите проблем с необходимостью замены или ремонта по гарантии, лучше не связывайтесь).

Daikin - действительно только реклама.

Для офиса лучше всего подходят хорошие китайцы, а еще лучше малазийцы.

В квартиту Panasonic, Fujitsu, Sharp, Mitsubishi Heavy (но только Heavy)

Нормальная сосулька, которая пробивает блок кондиционера, легко пробивает его вместе с козырьком, так что не заморачивайтесь.

Есть вопросы - пишите, я свой бизнес люблю, хотя бытовыми кондиционерами стараемся сейчас не заниматься.