Перейти к контенту
мадам Грицацуева

Квартира студия с кухней в коридоре - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мне в принципе нравится последняя картинка автора. На бумаге ))) Но в реале все получится не так «шоколадно». Это касается части «гостиной». Остальное не проверяла )

 

Там до окна спальной части - 130+80 = 210 см  

10 см на простенок (мин) и 10 см на перегородку. Остается 190 (!!!). Диванчик нарисован 80 см. И что это за диванчик )? Ну пусть так...

 

Все равно узко очень !

 

А да ! И стол/барная стойка 150 см при этом. Не, что то не так )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.05.2022 в 15:58, мадам Грицацуева сказал:

Предполагается, что студия будет сдаваться в аренду студенту или молодому человеку, который (ая) преимущественно ест и проводит время вне дома

Едят студенты может и что попало и готовкой особо не парятся, но где вы видели студента на съеме, к которому не будет заходить полпотока друзей?) Но это так, мысли и легкий юмор вслух.

А на самом деле хорошо бы определиться, в каком ценовом диапазоне ваш студент или молодой человек, если мы говорим о квартире как о бизнес-плане, который должен приносить прибыль. От этого зависит цена возможного ремонта и какие дизайнерские решения имеет смысл рассматривать еще на этапе планировки, исходя из образа жизни потенциального арендатора в том числе. Например, по моим наблюдениям молодежь часто увлекается велосипедами и самокатами - их есть где хранить за пределами квартиры? А еще одинокий молодой человек даже со съемной, но отдельной квартирой, как правило, довольно быстро перестает быть одиноким. Это, мне кажется, тоже стоит учитывать.

И, полагаю, что независимо от категории арендаторов, одна из целей при такой площади — это создать впечатление, что квартира больше, чем есть на самом деле. Поэтому лишних перегородок бы все-таки избегала здесь.

 

По предложенному есть несколько примечаний:

- по СНиПу варочная не должна выходить за пределы той зоны, что у вас отмечена как коридор, т.е. должна быть на одну тумбу правее, но в реальности так будет сильно неудобно. Идти ли на такое мелкое злостное нарушение или нет - решать вам.

- если имеется такая возможность, и входная дверь не будет спорить с дверью соседей, я бы развернула ее открывание наружу.

- раздвижная дверь, отделяющая прихожую, не только прихоть. Без нее и психологически некомфортно из гостиной смотреть на уличную обувь на половичке, и зачастую входная дверь не так хорошо спасает от шумов с лестницы и наоборот. Эта дверь однозначно добавит комфорта, но это уже не самый дешевый вариант ремонта.

 

 

 

Квартира студия с кухней в коридоре

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.05.2022 в 16:04, мадам Грицацуева сказал:

Но предположу, что это коридор.

Это может быть зона с более низким потолком, чем вся остальная площадь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, dennise сказал:

раздвижная дверь, отделяющая прихожую, не только прихоть.

Здесь ведь и обычная дверь вполне проходит. Будет на шкаф открываться - вроде не страшно. 

Личного опыта нет, но многие профи, с большим опытом реальных ремонтов, единодушны в том, что сдвижные двери это потенциально неслабая проблема в будущем.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ElUs сказал:

Здесь ведь и обычная дверь вполне проходит. Будет на шкаф открываться - вроде не страшно. 

Личного опыта нет, но многие профи, с большим опытом реальных ремонтов, единодушны в том, что сдвижные двери это потенциально неслабая проблема в будущем.  

Я вообще уже десятилетие живу с такими дверями и скажу вам, что многое на эти двери эти профи наговаривают, прям порой хочется спросить, а сами они с ними жили? И звукоизоляцию норм держат, и ничего в них не ломается, если, конечно, не пытаться их все же распахнуть, прикладывая недюжинную силу) По крайней мере у меня пока не ломались. Какая еще может с ними быть проблема - хз.

Но в целях удешевления можно обойтись и распашной дверью и открывать ее в сторону прихожей.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ElUs сказал:

Это может быть зона с более низким потолком, чем вся остальная площадь

точно нет) потолки там везде одинаковые 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dennise сказал:

Я вообще уже десятилетие живу с такими дверями и скажу вам, что многое на эти двери эти профи наговаривают, прям порой хочется спросить, а сами они с ними жили? И звукоизоляцию норм держат, и ничего в них не ломается, если, конечно, не пытаться их все же распахнуть, прикладывая недюжинную силу) По крайней мере у меня пока не ломались. Какая еще может с ними быть проблема - хз.

Но в целях удешевления можно обойтись и распашной дверью и открывать ее в сторону прихожей.

Я это сначала услышала от Земского. Мол он сам когда-то такие двери активно пропагандировал как очень удобные в некоторых ситуациях, но по прошествии времени у клиентов начались проблемы. В результате ему пришлось заниматься ремонтом со вскрытием коробов и пр.  - репутация обязывает )))

Возможно остальные просто подхватили - пыль из зазоров не извлечь, механизм не смазать...

 

Если у вас все в порядке, то тем лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.05.2022 в 12:42, dennise сказал:

Едят студенты может и что попало и готовкой особо не парятся, но где вы видели студента на съеме, к которому не будет заходить полпотока друзей?) Но это так, мысли и легкий юмор вслух.

А на самом деле хорошо бы определиться, в каком ценовом диапазоне ваш студент или молодой человек, если мы говорим о квартире как о бизнес-плане, который должен приносить прибыль. От этого зависит цена возможного ремонта и какие дизайнерские решения имеет смысл рассматривать еще на этапе планировки, исходя из образа жизни потенциального арендатора в том числе. Например, по моим наблюдениям молодежь часто увлекается велосипедами и самокатами - их есть где хранить за пределами квартиры? А еще одинокий молодой человек даже со съемной, но отдельной квартирой, как правило, довольно быстро перестает быть одиноким. Это, мне кажется, тоже стоит учитывать.

И, полагаю, что независимо от категории арендаторов, одна из целей при такой площади — это создать впечатление, что квартира больше, чем есть на самом деле. Поэтому лишних перегородок бы все-таки избегала здесь.

 

По предложенному есть несколько примечаний:

- по СНиПу варочная не должна выходить за пределы той зоны, что у вас отмечена как коридор, т.е. должна быть на одну тумбу правее, но в реальности так будет сильно неудобно. Идти ли на такое мелкое злостное нарушение или нет - решать вам.

- если имеется такая возможность, и входная дверь не будет спорить с дверью соседей, я бы развернула ее открывание наружу.

- раздвижная дверь, отделяющая прихожую, не только прихоть. Без нее и психологически некомфортно из гостиной смотреть на уличную обувь на половичке, и зачастую входная дверь не так хорошо спасает от шумов с лестницы и наоборот. Эта дверь однозначно добавит комфорта, но это уже не самый дешевый вариант ремонта.

 

 

 

Квартира студия с кухней в коридоре

Как люди выходят из положения с варочной панелью? На проекте показывают ее на нужном месте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, мадам Грицацуева сказал:

Как люди выходят из положения с варочной панелью? На проекте показывают ее на нужном месте? 

Полагаю, что рисуя ее в пределах кухни.

Но конкретно в вашем случае я бы согласовывала и уведомляла только о расширении санузла и все. Остальное перегородки из ГКЛ - их не требуется согласовывать. Тем более, что в пределах коридора (без прихожей) кухня не наберет 5 кв.м., т.е. предвидятся новые сложности с вопросами, где там границы кухни в прихожей рисовать и устроит ли так инстанции - так зачем себе создавать эти сложности? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ограничилась необходимым минимумом мебели для нормальной жизни студента. Обязательно отгородила бы прихожую и наверное вынесла бы туда (за дверь) холодильник. 

Квартира студия с кухней в коридоре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×