Перейти к контенту
мадам Грицацуева

Квартира студия с кухней в коридоре

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

 

Хочу предложить покритиковать план расположения мебели и сантехники в однокомнатной студии. Предполагается, что студия будет сдаваться в аренду студенту или молодому человеку, который (ая) преимущественно ест и проводит время вне дома. Тем не менее, хочется сделать рациональную расстановку всего, чтобы получить максимально функциональное пространство. 

Итак, площадь квартиры 32 м, площадь санузла 4 м2. Согласно проекту застройщика кухня располагается при входе справа. 

Квартира студия с кухней в коридоре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условно жилая площадь делится на три зоны: спальную, кабинет и обеденную.

Вопросы по жилому пространству. Я решила все же несколько изолировать спальное место, но не уверена, стоит ли возводить стену или обойтись сдвижными конструкциями?

Вопрос по санузлу:

Стиральная машина сейчас предполагается под тумбой с раковиной.

Будет ли удобно пользоваться раковиной если она зажата между стеной и стенкой душа?

Сильное ли удорожание бюджета из-за строительства душевой кабины? Может сделать обычную ванную? Хотя по стилю квартиры душ логичнее.

Буду благодарна за любые советы!

Квартира студия с кухней в коридоре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sun3d сказал:

Добрый день!

На каком этаже квартира?

Есть план БТИ или планировка от застройщика?

Этаж 21. Мне кажется вот этот план достаточно информативный:

Квартира студия с кухней в коридоре

Изменено пользователем мадам Грицацуева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мадам Грицацуева сказал:

Этаж 21. Мне кажется вот этот план достаточно информативный:

Квартира студия с кухней в коридоре

А штриховкой что за зона указана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sun3d сказал:

А штриховкой что за зона указана?

Никакой другой информации на этом листочке нет. Но предположу, что это коридор. Мокрая зона только там, где нарисована кухня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sun3d сказал:

А штриховкой что за зона указана?

Думаю, коридор - таким образом обошли запрет (хотя уже, вроде, отмененный?) выхода их с/узла на кухню.

 

Автор, в вашем варианте смущают кухня прямо у входной двери, довольно узкий проход между ней и шкафом, обеденный стол с видом на унитаз и слишком много чести рабочему столу ))

Делала бы как-то так - в первом случае, оставляя студию студией, а во втором - выделяя все-таки отдельное помещение под спальню.

Квартира студия с кухней в коридоре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
50 минут назад, TEO сказал:

Думаю, коридор - таким образом обошли запрет (хотя уже, вроде, отмененный?) выхода их с/узла на кухню.

 

Автор, в вашем варианте смущают кухня прямо у входной двери, довольно узкий проход между ней и шкафом, обеденный стол с видом на унитаз и слишком много чести рабочему столу ))

Делала бы как-то так - в первом случае, оставляя студию студией, а во втором - выделяя все-таки отдельное помещение под спальню.

Квартира студия с кухней в коридоре

Спасибо за идеи! Надо будет обдумать. На первом плане нет места для приема пищи? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, мадам Грицацуева сказал:

На первом плане нет места для приема пищи? 

Почему нет? Там нарисован угловой диванчик для кухни (они сейчас есть вполне приличного дизайна) и стол перед ним. Напротив, в изножье кровати - перегородка с ТВ на ней. Письменный стол - справа от кровати в одну линию со шкафом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, TEO сказал:

Почему нет? Там нарисован угловой диванчик для кухни (они сейчас есть вполне приличного дизайна) и стол перед ним. Напротив, в изножье кровати - перегородка с ТВ на ней. Письменный стол - справа от кровати в одну линию со шкафом.

ааа, извините, я подумала это такой большой диван) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×