Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как можно отреставрировать или покрасить немецкий гарнитур?

Рекомендуемые сообщения

У моих родителей есть набор мебели, который им дорог как память и выбрасывать его они отказываются. Ему примерно 25 лет. Все бы ничего, да вот шпон , которым покрыт ДСП выцвел или вытерся от многократного протирания пыли. Шпон матовый не покрыт лаком толщиной примерно 2 мм. Формы простые геометрические. Квадратные антресоли, книжные шкафы. Технически все исправно на удивление. Хочу его покрасить, ведь сейчас есть такие замечательные краски и лаки, но боюсь испортить. Может кто посоветует как это сделать грамотно. Цвет темно-вишневый. Может просто обклеить пленкой? Не будет ли смотреться дешевкой? Может быть бамбуковыми обоями или еще чем то прочным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реставрация подразумевает циклёвку, поскольку неизвестно точно какой именно лак использовался для покраски. Представить сколько будет стоить такая реставрация не сложно, легче сделать точно такой-же новый на заказ, по оригиналу.

Можно пойти немного другим путём и с помошью специальных мебельных мастик обновить лак, подмазать сколы и царапины и устранить др. дефекты, это на порядок изменит внешний вид.

Посмотрите тут cсылка, много чего интересного.

А делать апгрейд из обоев и плёнки, вы сами отлично понимаете что получится :-)

Сообщение было изменено автором Пн Июл 09, 2007 18:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×