Перейти к контенту
Kena_

10 длинных соток - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Varox сказал:

Я бы отзеркалила входную часть, слева бы разместила  бойлерную ( ближе тянуть коммуникации от скважины) , из парной сделала бы постирочную и мини кладовку при входе для грязной верхней одежды.Еще хочется как то отцентровать вход в гостиную зону.Под лестницу загнала бы колонны холодильников. Лестницу бы отгородила рейками, на ней телевизор.И наверно часть стены за диваном не делала бы стеклянной, это очень дорого( если я правильно поняла что та стена вся из стекла.)

 

 

10 длинных соток

Да, стеклянная.

За диваном окно под вопросом - там по сути и вид на забор уже.

Лестницу хочется уменьшить (сделать без среднего пролета), но это опять же будем просчитывать после, может слишком крутой выйдет.

На счет колонн под лестницей: не уверена, что хочу дробить кухню и бегать через проход. Опять же - поверхности нет, что б пакеты поставить. 

К тому же, если надумаем делать подвал - нужно будет лестницу вниз пускать.

В общем, в данном месяце планировка дома не самая важная часть. Как только определим беседку - примемся за более точный макет дома

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.03.2020 в 12:06, Kena_ сказал:

Всем снова здравствуйте! И не злитесь, что я такая дотошная 😚

Если кто меня еще не понял - я натура непостоянная, свои окончательные решения меняю по 10 раз на дню..

С ремонтами и планировками квартир отдельный разговор 🤪 - сейчас там, за неимением финансов все встало..

Как только денежки появятся, сделаем косметику в одной квартире и доделаем ящики (возможно с фасадами) для кухни в другой.

А пока в квартире делать нечего - думаю о доме.

Тема уже была, но обдумав там все вопросы и ошибки - создаю новую тему, что б наверняка сказать "что да как" (по крайней мере постараюсь).

Сразу оговорюсь: этим летом/весной муж категорически хочет поставить забор и уже что-то посадить "что б росло и разрасталось" (смородина, малина, деревья плодовые. И дуб. Не знаю зачем он и куда его впихнуть: на участке вдалеке/посередине, или за участком, но впихнуть надо, т.к. растет малыш в горшке и хочет на волю.

А для нормального развития событий, нужно учитывать все заранее (а мы так не могём 🤕). После постройки забора настанет очередь фундамента. И хотелось бы к этому моменту уже четко знать "где лить, сколько и в каком направлении".

🤵

Отдельно о муже: 

Он такой, что говорит: ну ты давай подумай, что и как и будем делать. И вот я могу думать месяц-два и придти к знаменателю, а он мне потом "нет, я так не хочу". 

Потом у нас возникает перерыв, никто ни о чем не думает, а потом "все, делаем" И муж идет делать. Т.е. в плане фундамента будет примерно так: 1. Думай/решай. 2. нет, мне не нравится, давай по-другому. 3 Тут я начинаю его долбить с его мнением и он говорит "Давай думать о том, что у нас в планах СЕЙЧАС, а о доме летом.."4. Дальше придет лето и он скажет: Все, деньги есть - заказываем машину и льем фундамент. 5. Он зальет фундамент по СВОИМ внутренним размерам, а затем... 6. ну теперь давай, где стены делать??? 🤔 И все быстро и точно сразу надо.

🤵

Так что ООООЧЕНЬ надо иметь в голове и на чертежах КОНЕЧНЫЙ черновой дом, с планировкой, крышей, расстановкой мебели и конечно же коммуникациями. ЗАРАНЕЕ. Задолго заранее...

 

Итак: 

1. Участок у нас ЕСТЬ. Это участок ИЖС, еще слабо застроенный, т.к. власти все никак не хотят провести водопровод и газ (хотя все денежки уже давно выделены).

2. Участок длинный: 15 х 63метра. Сантиметры учитывать не буду.

Фото с ориентиром на стороны света. 

Дорога и коммуникации по короткой стороне справа (где точки 2 и 3).

Сторона с точками 1 и 4 выходят на реку "где-то там"

Электросети уже есть. Будет вода и газ когда-нибудь.

Построить дом недорого...

Справа/слева участки еще пустые. Участок справа 'возможно' купить, но мы пока не осилим и только в думах. 

3. По нормам отступ для дома нужен 3 метра, отступы для построек и крупных насаждений - 1 метр от забора.

 

В следующем сообщении напишу, что хочется...

Плиз, не проходите мимо и строго запросы не судите 😳

Построить дом недорого...-2

Вы же сами писали что нужно заранее все спланировать, а сейчас отмахиваетесь от многих важных вещей которые могут сэкономить время и деньги Если сейчас не продумаете все коммуникации и к дому и к беседе и к бане ваш участок будет каждый год перерыт вдоль и поперек и в одних и тех же местах не по одному разу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Varox сказал:

Вы же сами писали что нужно заранее все спланировать, а сейчас отмахиваетесь от многих важных вещей которые могут сэкономить время и деньги Если сейчас не продумаете все коммуникации и к дому и к беседе и к бане ваш участок будет каждый год перерыт вдоль и поперек и в одних и тех же местах не по одному разу

Может я чего-то не понимаю, но логично завести коммуникации в дом  слева (внизу, в районе парилки на плане) и далее уже разводку проводить внутри от места ввода. Канализация наружу тоже выйдет рядом и пройдет по левой стороне забора. 

Если на  проведут водопровод (городской), то вероятнее всего тоже будет слева (а если с другой стороны будет где-то проходить - все равно сейчас не угадаешь). 

 

Кухня будет там, где нарисована, она устраивает. 

Ванна слева перед кухней. Даже если переносить котельную влево (хотя я скорее туалет перенесу к ванне, что б канализацию сократить) - ввод так и останется слева. Потому по дому не совсем понимаю разницы.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Varox сказал:

Вы же сами писали что нужно заранее все спланировать

По поводу конкретно старой темы: тогда в голове не было ничего, кроме мутного представления расположерия комнат. Размер, этажность и пр. дома были абсолютно непонятны и варьировались от "дачный переночевать", до "на всю семью жить".

Сейчас габариты есть, центр. канализация появилась и планируют центр. водопровод (когда только не понятно). Так же понятно, где вход и ворота и более менее понятно расположение самого дома.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво придумали, задумка класс

Мы тоже делали похожий участочек, только мы во двор ещё небольшой шатёр добавили круглогодичный, чтобы можно было и от дождя спрятаться ,и от солнца. Очень практично и удобно. 

Кстати, компания , в которой брали называется Кабтент, вот сайт если вдруг интересно https://kabtent.ru/

Очень хорошая компания на самом деле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×