Перейти к контенту
Kena_

10 длинных соток - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Soima сказал:

 По поводу собаки. Два раза видела планировку узких участков, когда собака содержалась в условном "палисаднике". Там была парковка и некоторое количество деревьев/кустарников, на которые собаки не покушались. Далее стоял дом, а по бокам до соседей было так или иначе перегорожено, т.е. собака могла попасть на заднюю часть участка только через дом. Убивалось два зайца: собака охраняла/сигнализировала входную зону и на остальной участок ее можно было запустить под присмотром, ведь не каждую собаку можно оставить наедине с садом: есть те еще копатели.

Вот да! Мы как раз сегодня с мужем говорили о том, что нужно будет дублировать забор сеткой, что б она могла бегать хотя бы вдоль забора по всему периметру.

Только я не вижу выхода, как сделать это без тупиков в районе ворот 🤔 

Но в любом случае, собаки (и несвоеменного забора) пока нет.

Нужно четкое место беседки (что б скважину прикрыть и иметь место оотдыха)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.05.2022 в 20:12, Kena_ сказал:

Однако, я нашла дом, который "вроде как..". Вроде как узкий. Вроде как компактный. Ну и "два этажа", "небольшой", "не каркасник", и планировка вроде как тоже ничего. Есть только одно "плохо" - парилка в доме. Нужно отдельно.

По участку:

- почему беседка слева - под ней хотела скрыть скважину (обозначена квадратом). 

Скиньте сюда проект дома.... не очень понятно про парилку в доме, вроде у вас запланирована баня отдельно.

Если вы поставите беседку слева на юго-западе , то она будет в тени, и создаст тень на всем участке перед домом. Я вот ошиблась со сторонами света на 90 градусов, и у меня получилось что гараж стоит не на западе , а на юге, теперь тень от него на пол участка. Лучше замаскировать скважину другим способом, тем более к ней иногда нужен доступ, и не стоит городить над ней каких то сложных конструкций.

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.05.2022 в 20:12, Kena_ сказал:

почему беседка слева - под ней хотела скрыть скважину (обозначена квадратом)

Понимаю, что скважина не очень то эстетичное зрелище.  Вы как хотите закрыть ее? Совсем-совсем? Имейте в виду, что в скважину эту нужно периодически лазить-то вода там скапливается, то всякие штуки проверить (знать не знаю и знать не хочу, какие, но муж ползает туда раза 2-3 в год точно). И это без отсутсвия (не дай Бог) проблем.

 

И, кстати, из скважины не предполагается вывод уличной воды? Типа колонки? У нас есть такое. Это я к вопросу прикрыть. А есть уже скважина? Вообще на каком этапе стройки все?

Изменено пользователем MaruskaTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Kena_ сказал:

собаки (и несвоеменного забора) пока нет

А точно нужна собака? Если в доме не жить постоянно, то как она там одна будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Varox сказал:

 Лучше замаскировать скважину другим способом, тем более к ней иногда нужен доступ, и не стоит городить над ней каких то сложных конструкций.

 

10 часов назад, MaruskaTS сказал:

Понимаю, что скважина не очень то эстетичное зрелище.  Вы как хотите закрыть ее? Совсем-совсем? Имейте в виду, что в скважину эту нужно периодически лазить-то вода там скапливается,

Хочу оставить люк в полу беседки.

Доступ нужен однозначно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Varox сказал:

Скиньте сюда проект дома.... не очень понятно про парилку в доме, вроде у вас запланирована баня отдельно.

Если вы поставите беседку слева на юго-западе , то она будет в тени, и создаст тень на всем участке перед домом. Я вот ошиблась со сторонами света на 90 градусов, и у меня получилось что гараж стоит не на западе , а на юге, теперь тень от него

Парилка в доме есть по проекту. Мы ее в доме принципиально не хотим, поэтому планируем баню простенькую отдельно. 

О тенях я как-то и не подумала.

*Не гараж. Навес. 

10 длинных соток

10 длинных соток-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MaruskaTS сказал:

И, кстати, из скважины не предполагается вывод уличной воды? Типа колонки? У нас есть такое. Это я к вопросу прикрыть. А есть уже скважина? Вообще на каком этапе стройки все?

1. Скважина уже есть. Насос в работе.

Не знаю, как обычно ее обустраивают: у нас она в яме на глубине метров 2х и стены кирпичом выложены. Вот хотела, что бы кирпич доходил до пола беседкии, в котором останется люк для доступа в любой момент. 

2. На участок вывели пока что трубы для полива по левой стороне забора.

3. По фасаду не сделан забор, но уже есть калитка и ворота (обозначено). 

По периметру натянута рабица. 

По задней стороне забора есть пожарный проезд метра три, когда будем делать нормальный забор будем думать делать там ворота/калитку или нет. Напрашиваются.

4. И деревья посадили в задней части и по фасаду.

5. Собака сильно в далеких планах.

*на даче были - зимой будку утепляли и приезжали кормить.

 

В планах осенью залить фундамент под дом. И возможно под баню.

К лету (к июню/июлю) нужно начать уже ставить беседку (точнее пробурить отверстия под столбы как можно скорее - иначе земля в конец затвердеет и там останется только выть от бессилия). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Kena_ сказал:

О тенях я как-то и не подумала

Подумайте обязательно. Мне кажется, это самое важное на участке. Причем каждому свое))) Мне важно было, чтоб тень была постоянная в месте для отдыха. А кто-то жаждет загорать круглосуточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Kena_ сказал:

Парилка в доме есть по проекту. Мы ее в доме принципиально не хотим, поэтому планируем баню простенькую отдельно. 

Я бы отзеркалила входную часть, слева бы разместила  бойлерную ( ближе тянуть коммуникации от скважины) , из парной сделала бы постирочную и мини кладовку при входе для грязной верхней одежды.Еще хочется как то отцентровать вход в гостиную зону.Под лестницу загнала бы колонны холодильников. Лестницу бы отгородила рейками, на ней телевизор.И наверно часть стены за диваном не делала бы стеклянной, это очень дорого( если я правильно поняла что та стена вся из стекла.)

 

 

10 длинных соток

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×