Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Перепады в стяжке. Посоветуйте.

Рекомендуемые сообщения

В новой квартире стяжку сделали так, что уровень в одной комнате на 1см ниже, чем в коридоре и остальной части кваритиры. На стыке комнаты с коридором получилась маленькая ступенька. Посоветуйте, что можно сделать? Добавить еще сантиметр стяжки? Потрескается. Очень маленькая толщина, на мой взгляд. Срезать в остальной части квартиры сантиметр? Так там две комнаты с корридором.

Поделиться этим сообщением

Кажется, Вам крупно повезло. Всего 1 см! У меня уклон 10 см на кухне в сторону окна. На Вашем месте я бы плюнула три раза через левое плечо, сделала бы более толстую подложку под покрытие (насколько возможно) и пусть будет маленький порожек. Но я - не строитель, поэтому подождите советов профессионалов.

Всегда поражали подобные посты, как можно так пропереться на целых 10мм, совет-перекройте недостаток ГВЛВ или фанерой.

С уважением, Rusya.

а у меня другая ситуация, только еще хуже. строители специально сделали разный уровень стяжки в прихожей и в комнате, т.к. в комнате планировался паркет + фанера, а в прихожей - плитка. соответственно в прихожей стяжка на 1,5 см выше. положили плитку в прихожей, а потом только обнаружили, что в комнате стяжка кривая, и теперь разница между уровнем чистового пола в прихожей и стяжки в комнате где 2,7 см (этого достаточно для фанеры 10 мм + паркет 15 мм), а где всего 2 см (там высоты не хватает). со строителями этими мы уже давно расстались. вот теперь не знаю, что делать. посоветуйте, плс. то ли стяжку как-то пообтесать (не знаю, болгаркой, что ли), то ли фанеру в местах, где стяжка выше, электрорубанком посрезать. короче, засада.

Hobbit, at your service!