Перейти к контенту
amelya

Как спланировать 107,9 м2 счастья и кухню-коридор - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Так теперь уже кухня въехала на жилплощадь. Не впритык же к раковине варочную ставить. Да и в целом, почему не развернуть 100 шкафов обратно вправо, ведь все равно та кухня на виду и на проходе, что 2 метра левее, что 2 метра правее, и точно так же она ломает логику общих и приватных зон.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.05.2022 в 18:02, dennise сказал:

Вот так, например.

 

Спасибо. Очень интересно санузлы проработаны. Но меня смущает проход мимо зоны с креслами. А комната сына? Угловая (со знаком вопроса)? Тогда там мало, как мне кажется мест для хранения.

 

 

 

Как спланировать 107,9 м2 счастья и кухню-коридор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, sun3d сказал:

Меня тоже этот угол очень смущает! Думаю стоит смотреть в сторону присоединения помещения 3 к гостиной.

 

Спасибо. Интересный вариант. Я бы только входы в санузлы по-другому сделала. Надо подумать.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, amelya сказал:

Но меня смущает проход мимо зоны с креслами. А комната сына? Угловая (со знаком вопроса)? Тогда там мало, как мне кажется мест для хранения.

Это КАБИНЕТ! Я же вам его в угловой комнате предлагала изначально. С запасным спальным местом. А комната сына - возле вашей спальни, диван с ортопедическим матрасом в ней. Если можно поподробнее, что такого неординарного сын хранит в комнате, что ему нужно много мест хранения, и сколько именно "много"?

2 часа назад, amelya сказал:

Но меня смущает проход мимо зоны с креслами.

Ну, не ставьте их, раз смущают. У вас один только диван там 2,8 в длину имеет.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, amelya сказал:

 

Пожалуйста! Насчет входов/выходов вам конечно виднее))) 

Еще можно добавить немного архитектуры, она сгладит угол кабинета, даст более четкого разделения зон и оригинальности интерьеру ))

Как спланировать 107,9 м2 счастья и кухню-коридор Как спланировать 107,9 м2 счастья и кухню-коридор-2

 

Как спланировать 107,9 м2 счастья и кухню-коридор-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди обычно головы ломают, как замаскировать (уж раз от них избавиться нельзя) эти жуткие колонны )))). Здесь же их специально рекомендуют добавить )!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой читатель, не каждое прочитанное на форуме высказывание является истиной и мнением профессионального специалиста, помни об этом!

 

Как жаль, что на форуме журнала, посвящённого Дизайну и Архитектуре, есть участники не имеющие профильного образования и многолетнего реального опыта, но за то с удовольствием распространяют запахи "полезных" советов, тем самым приводя тебя, читатель, к ошибочном представлению об эргономике и эстетике при использовании профессионалах инструментов.

 

Например,  мнение, что допустим реечные перегородки не годятся для зонирования - бред же. Если, ты, дорогой читатель, где-то на форумеа что-то подобное прочил, знай писал это кто-то, мягко говоря, не грамотный.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лааадно, я поинтересуюсь у людей с профильным образованием для расширения своего кругозора: как по вашему, из какой точки в гостиной экран ТВ не будет бликовать от всех окон по периметру? Или где именно учат, что всем гостям, чтобы дойти до гостиной, нужно пройти по аллее всех кастрюль и поварешек? И что там в университетах говорят по поводу выхода всех комнат сразу в гостиную - запахи и шумы в обе стороны не мешают, хорошо спится под звон раскладывающейся посуды и запах котлет? Или какой мощности должна быть вытяжка, чтобы ее хватило на 45+ квадратов? Самолетной турбины хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, dennise сказал:

Лааадно, я поинтересуюсь у людей с профильным образованием для расширения своего кругозора: как по вашему, из какой точки в гостиной экран ТВ не будет бликовать от всех окон по периметру? Или где именно учат, что всем гостям, чтобы дойти до гостиной, нужно пройти по аллее всех кастрюль и поварешек? И что там в университетах говорят по поводу выхода всех комнат сразу в гостиную - запахи и шумы в обе стороны не мешают, хорошо спится под звон раскладывающейся посуды и запах котлет? Или какой мощности должна быть вытяжка, чтобы ее хватило на 45+ квадратов? Самолетной турбины хватит?

 Простите, а кому Вы столь непонятное сообщение адресовали? Вроде в этой теме хостел не обсуждают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант, если кабинет делать рядом со спальней. Т-образная конструкция остров+стол здесь, как мне кажется, не влезает, но можно сделать полуостров/барную стойку, которая будет разграничивать зоны кухни и столовой.

И раз уж у нас есть торчащие участок несущий стены и угол кабинета, не пыталась бы их спрятать, а наоборот, привязала к ним стеклянную перегородку с двойными распашными дверями. Это дает бОльшую гибкость, бОльшее количество возможных сценариев использования квартиры.

Как спланировать 107,9 м2 счастья и кухню-коридор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×