Перейти к контенту
Юля И

80 кв функционального пространства. Критикуем-предлагаем.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу помочь с планировкой. 

Итак, дано: "сосиска" 80 кв. для мамы, папы и 2ух активных мальчиков (1 и 4 года). 

https://photos.app.goo.gl/7brSbAH7Z1TVKktr5

 

Требуется получить функциональное пространство в современном минималистичном стиле, где:

  • Организовать просторную кухню-гостиную
  • Расширить ванну и санузел , не объединяя их
  • Предусмотреть постирочную зону
  • Предусмотреть 2 рабочих места для мамы и папы
  • Организовать вместительный гардероб

 

Вот получившийся вариант. Сама думаю, что оставшуюся перегородку между кухней и гостиной все же убрать и как-то иначе расставить мебель..

https://photos.app.goo.gl/2Ex7j2y1tT4NuHuq7

Жду критику и другие варианты планировочных решений. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.05.2022 в 17:24, Юля И сказал:

Извините, не сразу смогла прикрепить картинки.

Вот планировка ДО и ПОСЛЕ

80 кв функционального пространства. Критикуем-предлагаем.

80 кв функционального пространства. Критикуем-предлагаем.-2

 

02.05.2022 в 17:20, Юля И сказал:

Здравствуйте!

Прошу помочь с планировкой. 

Итак, дано: "сосиска" 80 кв. для мамы, папы и 2ух активных мальчиков (1 и 4 года). 

https://photos.app.goo.gl/7brSbAH7Z1TVKktr5

 

Требуется получить функциональное пространство в современном минималистичном стиле, где:

  • Организовать просторную кухню-гостиную
  • Расширить ванну и санузел , не объединяя их
  • Предусмотреть постирочную зону
  • Предусмотреть 2 рабочих места для мамы и папы
  • Организовать вместительный гардероб

 

Вот получившийся вариант. Сама думаю, что оставшуюся перегородку между кухней и гостиной все же убрать и как-то иначе расставить мебель..

https://photos.app.goo.gl/2Ex7j2y1tT4NuHuq7

Жду критику и другие варианты планировочных решений. 

 

 

 

Нужно отказаться от кухни-гостиной - у мальчиков должны быть отдельные комнаты. Дети важнее посиделок у телевизора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом выглядит неплохо.

На мой вкус, несколько пожертвовала бы размерами мебели в пользу свободного пространства, например, кровати великоваты для помещений такого размера. Но это вопрос приоритетов, конечно.

Смущает отсутствие мест хранения в спальне (кроме комода, его, мне кажется, маловато), делала бы гардеробную буквой Г, а левую часть отдала бы под встроенный шкаф в спальне.

Прихожую на 4 человека хочется попросторнее.

И да, перегородку в кухне-гостиной не делала бы, так у вас получаются два закутка по 12-13 м2 и отсутствует гибкость в использовании площади. Например, приходят к вам друзья тоже с двумя детьми - уже проблема, 8 человек непонятно, как разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно отказаться от кухни-гостиной - у мальчиков должны быть отдельные комнаты. Дети важнее посиделок у телевизора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопросы и замечания:

1. Есть ли места хранения крупногабаритного инвентаря, типа санок и велосипедов, за пределами квартиры?

2. Для чего нужна гардеробная? Что в ней планируете хранить? В вашем варианте меня смущает перспектива выбегать в коридор, чтобы переодеться.

3. Насколько жизненно необходимы 2 раковины в одном с/у?

4. Куда делось второе необходимое родителям рабочее место? Допускаете ли вы их рядом за одним столом, или лучше разнести их в разные углы или даже помещения?

Кстати, у вас на плане слишком мало места для стула между рабочим столом и диваном. В реальности тумбочки справа от дивана не будет, диван придется до угла сдвинуть или брать диван меньшей длины.

5. На мой взгляд детская не очень удачная. Обе кровати прямо у входа это не очень уютно. И платяной шкаф всего 1 метр на двоих - маловато будет в перспективе, имхо.

80 кв функционального пространства. Критикуем-предлагаем.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом все вполне разумным кажется. Нравится решение для СУов. Только не стала бы СМ помещать в туалет. Сделала бы для нее отдельный шкаф с доступом из коридора. А в туалете просто хоз шкаф - стремянка, инструменты...

Согласна, что если уж объединять кухню с гостиной, то без доп перегородок. 

 

Ну ват такая модификация ...

80 кв функционального пространства. Критикуем-предлагаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElUs сказал:

Только не стала бы СМ помещать в туалет. Сделала бы для нее отдельный шкаф с доступом из коридора.

ElUs, так там водопровода для стиралки нет, у застройщика у входа просто кладовка. Думаете, удачная мысль ставить насос ради стиралки, чтобы держать стремянку в туалете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 

58 минут назад, dennise сказал:

у застройщика у входа просто кладовка.

Да, я это видела.
У стиралки уже есть насос ))). Так что его дополнительно ставить не надо ).

Тут конечно автору решать, но мне бы на том месте в туалете стиралка была не удобна. А бросить тонкий шланг в стяжке технически проще простого.  

2 автор : забыла написать - общая семейная гардеробная это оч не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×