Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Недопонимающая

Количество стояков в доме

Рекомендуемые сообщения

Это вопрос приницпиально важный в плане стоимости строительства и сложности эксплуатации?

Я рисую сейчас свой проект, и все мокрые зоны (которых три полных с/у и кухня) стараюсь свести к одному стояку. И параллельно смотрю готовые проекты, чтобы почерпнуть идеи дополнительные, а там - кто во что горазд. То санузлы вообще не один над другим, то просто по два стояка на 100 кв.м площади этажа. Вот и задумалась, может, мое стремление все в один стояк упихнуть не верное в корне и можно более вольготно себя чувствовать?

И в догонку - нужно ли эти мокрые зоны располагать ближе к котельной, септику или это не принципиально? Я совсем ноль в этих вопросах :(

Заранее спасибо за мнения.

Сообщение было изменено автором Ср Май 09, 2007 21:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я совсем ноль в этих вопросах :(

Заранее спасибо за мнения.

Не прибедняйтесь Недопонимающая-ноль. Вопрос поставлен правильно. Все можно свести к одному стояку. По одну сторону - туалеты и котельная, по другую кухня. Это правильно.
Все проекты с 10 стояками от уродов-дизайнеров. Они никогда не жили в домах ... и никогда не будут.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CУ желательно сводить в один стояк, т.к это реально съэкономит Ваши средства не только в строительстве но и при эксплуатации , а еще подсоединив все СУ к одному стояку Вы снизите риск протечек и прочих проблемм связанных с водой и эксплуатацией канализации....

Проектировщикам фактически на все наплевать , ибо проекты делаются ТОЛЬКО на продажу и чтобы довести их до состояния РАБОЧИЕ ЧЕРТЕЖЫ придется потратить еще примерно пол стоимости проекта, т.к. ошибок будет выше крыше, в ряде случаев противоречащих принципам строительства,...

а на Ваши притензии - Вам ответят - НУ ВЫЖЕ ВСЕРАВНО ВНЕСЕТЕ СВОИ ИЗМЕНЕНИЯ И МЫ ТИПА ПЕРЕРИСУЕМ (за деньги конечно) ....

так что размещайте СУ друг над другом и соединяйте все с одним стояком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мерси вам большое! Знаний у меня мало, я по логике пыталась все покомпактней расположить, значи, правильно :) Тогда совсем расслабляюсь и пойду искать проектировщика, чтобы мои чертежи в рабочие переносил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×