Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vopros

Для гостинной

Рекомендуемые сообщения

Привет! Ух...наконец, переехал :-)

Оформил гостинную, в стиле близком к техно (???), вообщем мягкая мебель - квадратные прямые формы, модульная мебель, низкий стол под технику ТВ, стеллажи - все прямые линии. Долго додумывал чего не хвает, содедка спросила: "А шторы?". Наверное, Оно! )))

Что посоветете повесить в такой комнате (мебель черная), пол - мербау (паркет.доска), стены - краска беж. С уважением, Олег

Поделиться этим сообщением

Я немного уточню...понимаете просто всякие шторы - гардины и пр. наверное смотреться не будут, не в "стиль" поэтому я в поиске...

Еще у меня с гостинной выход на балкон (т.е. стандарт - дверь -окно)

Для жалюзи - пространство велико...

Вообщем буду приблагодарен ;-)

Ну, жалюзи жалюзям рознь!

А раз Вы сами определили стиль гостинной как "техно", то почему бы и не жалюзи в два цвета (техники и мебели), можно умудриться и не в два. Можно и рисунок на жалюзях, особенно если в сочетании с панно или репродукциями в таком же стиле.

Правда я с удивлением Виктории солидарен, по описанию что-то сильно на офис смахивает.

С уважением,

Аркадий.

Вот как раз шторами и можно создать настроение - повесите жатую серебряную тафту (типа атласа) - получится стильный конференц-зал, а прозрачный тюль на простой струне с цветным рисунками по нему в стиле кандинского придаст более домашнее настроение. Это в том случае, если шторы как таковые и не нужны особо - от соседей закрываться или от солнца... А если надо -таки закрываться от солнца, но не хочется шторы делать стилевым акцентом можно подобрать точно в тон стен плотные матовые шторы. Хотя обычно легче сначала шторы купить, а потом в их цвет краску сколеровать.