Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

altimlen

гидроизоляция фундаментных блоков

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Подскажите пожалуйста,кто знает, как и чем гидроизолировать швы между фундаментными блоками.
:(Спасибо!

Раньше гидроизолировали битумом, потом начали клеить рубероид. Сейчас полно всяких гидроизолирующих материалов - на любой кошелек. От гидроизола до водостопа. Посмотрите материалы для строительства бассейнов. Но, цены ... отбивают всякое желание сделать "идеальную гидроизоляцию фундамента (подвала).
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Подскажите пожалуйста,кто знает, как и чем гидроизолировать швы между фундаментными блоками.
:(Спасибо!

Раньше гидроизолировали битумом, потом начали клеить рубероид. Сейчас полно всяких гидроизолирующих материалов - на любой кошелек. От гидроизола до водостопа. Посмотрите материалы для строительства бассейнов. Но, цены ... отбивают всякое желание сделать "идеальную гидроизоляцию фундамента (подвала).
С Уважением Аноним

Да, согласен, цены кусаются, но у меня цоколь, а его надо хорошо обработать один раз, чем потом све время воевать с водой. Хочу промазывать швы Пенекритом, затем обработать пенетроном, битумом, и какой нибудь геомембраной(кошмар) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

у меня цоколь, а его надо хорошо обработать один раз, чем потом све время воевать с водой.

Вопрос гораздо шире, чем просто гидроизоляция. Подумайте над утеплением, но только СНАРУЖИ.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

у меня цоколь, а его надо хорошо обработать один раз, чем потом све время воевать с водой.

Вопрос гораздо шире, чем просто гидроизоляция. Подумайте над утеплением, но только СНАРУЖИ.
С Уважением Аноним

Утепление обязательно, стены 50 см. толщины, 5 см. пеноплекса, я думаю будет достаточно, с учетом дополнительного утепления отмостки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нужно промазать в 2 слоя Глимс-водостопом.

Спасибо! Смотрел в интернете инфу, по материалу, нормально, и по цене не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

у меня цоколь, а его надо хорошо обработать один раз, чем потом све время воевать с водой.

Вопрос гораздо шире, чем просто гидроизоляция. Подумайте над утеплением, но только СНАРУЖИ.
С Уважением Аноним


Уважаемый Аноним! Можно спросить почему именно снаружи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Уважаемый Аноним! Можно спросить почему именно снаружи?

Потому что отделочники - УРОДЫ! Сейчас отделываю подвал под сауну. У них одна песня - обшить стены гвл, а в пустотки (??? эти значки у меня в глазах стояли) запихнуть минвату. Они сейчас всем так делают.
Почитайте про фундамент, точку росы, каппилярное давление, грибки которые растут в темноте без свежего воздуха - и многое поймете.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×