Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Polak

Балка.Декорирование

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю создать банк идей по этой махровой проблеме-"как обыграть балку".

1.Заказать у рекламщиков по своему эскизу транспарант-перетяжку :-)

2.Подвинуть стену на 20-30см и устроить свет из под балки ,закрыв пространство между балкой и новой стеной матовым стеклом на уголки.

3456789......ваши идеи.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь наврядли можно дать какие-то универсальные советы - каждый раз все равно будет свое решение.

Я, например, могу предложить продолжить эту балку на стенах, и получится один из приемов зонирования - но ведь далеко не всем такой вариант подойдет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто и не грит об универсальности,речь о банке неуниверсальных :-)идей.

Еще нравится прием освещения - как бы прорезание балки шинной системой.Сверлить балку при этом не надо,лишь слегка штрабануть для обводки провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если балка не сильно низко нависает-можно привязать к ней кессонированный потолок (из квадратиков)

Если низко нависает,то от нижнего края к потолку прикрепить наклонные плоскости с подсветкой за ними(если витраж или красивые полупрозрачные фактуры) или по ним(например настенная роспись)Тогда будет логично и симметричную конструкцию сделать,если это,скажем в коридоре.

Еще балку можно взять как отправную точку создания

(псевдо)сводчатых потолков -токдя сопряжение потолка и балочных констркуций делать вогнутыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, можно натянуть вдоль балки несколько сктрун, прикрепить к ним витые веточки (продаются в флористических салонах) прикрепить бабочек из перышек.

А можно повесть медные колокоьчики, или отдекорировать мозаикой...

:-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё можно на неё со всех сторон на двустороннюю клейкую ленту прикрепить зеркала и их разрисовать красками. Можно задрапировать. Или выделить её и вертикали стен под ней на подобие прохода (ворот, арки)контрасным цветом или наоборот соседствующим по цветовому спектру. Ещё можно по трафарету на ней написать иероглифы или арнамент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если балка в детской, то это и не балка совсем, а старая толстая ветка, на которой Каа отдыхает, иногда теряясь в нарисованой на потолке листве. А канатный хвост его приглашает на лианы-лазалки - спортзал детский штука хорошая. Рядом с Каа стайки птичек лампочных или неведомые фрукты, просвеченные солнцем (только не в зоне доступности ручек мауглят - птички подлетать боятся, вкусности бандерлоги подоставали :) да и о безопасности вспоминаем). Если рядом ещё и несущая выходит за плоскость стены, прячем её в ствол с дуплами для мелочей...

Можно разместить коллекцию тарелок, масок.. чего-нибудь немаленького и не часто требующего ухода. Библиотека может занять под себя и полки на балке.

Один из предложеных nvv вариантов (застекление с внутренней подсветкой), можно сделать не наклонным, а-ля окно в мансарде, а прямым. Думается мне, что можно добиться впечатления лёгкой витражной перегородки или арки, особенно если потайную стену выкрасить в зелёный, а на горизонтальную грань привесить пару кашпо с плющом или папоротником - веранда с видом в сад :)

В одном из давнишних Салонов (можно ссылаться на прародителя ИВД?) в рубрике "копилка идей" был представлен такой вариант: реальная балка терялась среди гипсокартонных балок разной глубины и направленности, там был просто микрокосм из фальш-балок..

В спальне благодаря балке устроить шатёр (или палатку - кому как нравится :)) широченный, от стены до стены. Коврик пушистый травой, подсветку на колышущуюся ткань и можно ставить спектакли хоть про Шахрезаду, хоть про Золотого Петушка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё :)))

это же такой подарок судьбы, если лишней комнаты нет, а проектор-слайдо... -фильмоскоп и кучу плёнок периодически посмотреть хочется. Крепим рулону экрана наверх, колонки по бокам, туда же светомузыку всякую и.. И танцевальный пятачок готов за пять минут будет, и стена с обзятельной :) горкой не в обиде, и кинозал на диване :)

Или карту нарисовать - экватор уже есть..

Ну, тогда уж и солнечные часы :) Правда "идти" они будут не круглосуточно.. А кто сказал, что это обязательно? Например, будет тебе напоминать солнышко: "пора обедать", "без четверти опаздываешь на работу", "сейчас запахнет кофе", "свечу для московской области","ой, сериал включи!" :(

Если позволяет общий стиль, добавить фальш-балки и под старые деревянные перекрытия их..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз всё очень даже понятно :-) "Я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу", пора вставать, да кофе нету, вот уже и на работу опаздал, эх, кто бы кофе сделал, а то голова трещит по потолку тень ползет, всё, пока, разбудите завтра. :-) А если серьёзнее, то мне идеи, высказанные в рубрике, так приглянулись, что я даже пожалела, что у меня балки нет :-) или двух, или трёх. :-)

Сообщение было изменено автором Срд Июл 23, 2003 16:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×