Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

яблочко

Посоветуйте, пожалуйста, штучный дубовый паркет до 800 р/м2.

Рекомендуемые сообщения

Выбираю штучный паркет - российский дубовый, стандарт/натур/тангенс, 420-350*70*15-16, не более 800р/м2.На данный момент на примете "Русский паркет" и майкопский, который в "Твоем доме" продают.Кто знает, как с геометрией у последнего?Какие еще варианты? Может тема уже обсуждалась, дайте, плиз, ссылки.В ИВД часто упоминается паркет фирмы "Радуга", не могу найти эту фирму.И о лаке с грунтом: что посоветуете?Заранее, спасибо.

Поделиться этим сообщением

cсылка

Согласен с марками - есть в Вашей ценовой категории (натур - тангенс без сучков и заболони, классик и рустик)

cсылка

А еще уточните на какую сумму расчитываете, какой эффект Вам нужен

По лакам варианты - Бона, Арборитек, Лобадур.Кстати, какой понадежней и на какой основе лучше брать?Ожидаемый эффект - золотистый (светло-коньячный) полуматовй дуб."Заря" - питерская или московская фирма? Я в Москве.А про Майкоп что скажете? Неужели так мало вариантов. И про "Радугу" никакой информации...Заранее спасибо.

"Заря" - это Калужская область но купить то можно и в Питере, и в Москве, и в Новосибе

По "Радуге" у меня никакой информации

Что касается химии - могу предложить вариант в Боне

Грунт Д-5 (даёт поджиг - делает дерево темнее насыщеннее по цвету) + лак Трэффик (максимум сопротивления износу)

Минус варианта - цена (1+3 слоя выйдут порядка 300руб за м2)

посоветуйте, собираюсь в коридор стелить паркет дубовый 3 сорт. В спальне лежит такой, но... какой-то он все таки мягкий. Для коридора наверное что-то по тверже надо. Или я не прав? И еще вопрос - как дубу придать темноватый оттенок, не скрывая саму структуру дерева.

Интересует штучный паркет Элвуд, Оскол ( cсылка), как вообще эти производители, да и сама фирма? Может кто-то про них знает? И ещё вопрос нужно добиться эффекта приблизительно белёный дуб- что-то очень светлое, как? Возможно ли это вообще? Не хочу ламинат(((

Для janny, дуб выбеленный делается без проблем, причем как на массиве, так и на штучке.

Для яблочко

Посмотрите Обнинский паркетный завод (ОПЗ), Краснознаменский завод ("Корона") и Чебоксарский завод ("Topwood")