Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tiggra

мокрый потолок

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь утеплять лоджию, а потолок у нее зимой/весной мокрый.

10 этаж, надо мной еще есть технический этаж. Сырость идет с технического этажа, там стены зимой были покрыты толстым слоем инея :( Наверно иней тает и просачивается ко мне на лоджию через стыки перекрытий и стен. Ругался со строителями :( - результат "0" :(

Ведь если я утеплитель (пенопласт) приклею просто так, то ведь он на следующий год намокнет, попортится...

Как быть? Посоветуйте. :-)

Спасибо.

Поделиться этим сообщением

ну так сложно не видя что-то посветовать. мне кажется очевидным, что перед утеплением лоджии проблема с перекрытием должна быть решена. если вы считаете, что влага именно проникает (просачивается) сверху, а не конденсируется на потолке, то, видимо, придется делать гидроизоляцию на техническом этаже.

Hobbit, at your service!

Влага идет сверху, т.к. потолок мокрый неравномерно, а в определенных местах.

А как и чем правильно сделать гидроизоляцию технического этажа? :(

Заниматься изоляцией потолка пустое занятие.вода может поступать из разных мест по швам перекрытий.Если не получится визуально определить место утечки на тех.этаже то и не надо стараться.Гораздо надежнее сделать козырек над своим жильем и забыть про протечки.Пусть вода стекает на улицу по козырьку.

Вы же сами писали, что зимой -весной мокрый, я и говорю, что дождитесь лето-весны и утепляйте .

С уважением, Rusya.

to vovic:

вы имеете в виду сделать козырек под потолком лоджии??? потому что если сделать над, то где гарантия, что как-нибудь по швам перекрытий вода не будет попадать под этот козырек??

Hobbit, at your service!