Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JohnDoe

конструкция беседки

Рекомендуемые сообщения

привет.

Подскажите бывают ли вообще проекты беседок? )

У меня вот такая задача, сбоку дома есть небольшая лужайка где-то

5x7м, вот хочу его накрыть навесом. Как сделать его из бетона примерно понятно, поставить несколько стоек и на них крышу накинуть, а вот как сделать из дерева? У меня от дома осталось несколько отличных бревен типа лафета, как можно их выставить в виде стоек? Закапывать получается нельзя же их? Может использовать фундамент какойто... В общем озадачен полностью.

Спасибо всем за помощь, если таковая будет конечно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фундамент монтируете шпильки,на них гайки, шайбы и лафет в виде стоек. А потом можно регулировать как нужно по высоте. Как вариант,разумеется.

Сообщение было изменено автором Вс Май 06, 2007 23:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беседка 5 на 3. Фундамент монолитная плита. Стойки - бревна оставшиеся от бани. Поставил на арматуру вмонтированную в плиту. Тут же закрепил сбоку камнем(низ беседки выложен природным камнем 20-30 см). Сверху потом обвязку сделали. Зиму простояло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня беседка 5 на 3. Фундамент монолитная плита. Стойки - бревна оставшиеся от бани. Поставил на арматуру вмонтированную в плиту. Тут же закрепил сбоку камнем(низ беседки выложен природным камнем 20-30 см). Сверху потом обвязку сделали. Зиму простояло :)


А насколько у вас выходит арматура? И какой конкретно диаметр арматуры? Какого размера стойка? ) Что за бревно, оцилиндровка или обычное? Я просто боюсь арматура не выдержит моих бревен, они достаточно массивные и думаю стойки сделать метра 4ре на одной стороне и метра 2,5 на второй, т е скат будет что бы гармонировало с крышей дома, т к беседка будет вплотную к дому подходить...
И кстати что значит закрепили сбоку камнем, сделали кант из камня как бы или обложили каждое бревно камнем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вот наша беседка

cсылка]a>[/url]

Мы делали ее вместе с крыльцом


:) А что использовали как фундамент я не пойму? Внизу брус закреплен чем то металическим, к чему вы его крепили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А вот наша беседка

cсылка]a>[/url]

Мы делали ее вместе с крыльцом


:) А что использовали как фундамент я не пойму? Внизу брус закреплен чем то металическим, к чему вы его крепили?


Эти брусы закреплены в ямах залитым в них цементом, чтобы крепко стояло. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
А вот наша беседка

cсылка]a>[/url]

Мы делали ее вместе с крыльцом


:) А что использовали как фундамент я не пойму? Внизу брус закреплен чем то металическим, к чему вы его крепили?


Эти брусы закреплены в ямах залитым в них цементом, чтобы крепко стояло. :-)


А как глубоко вы их вкапывали и заливали? как изолировали сам брус от цемента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×