Перейти к контенту
Minny

Из двушки в евротрешку с гардеробной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

@MinnyВ целом квартира под Ваши нужды не плоха....

Эта квартира, как я полагаю, пока не окончательный Ваш выбор?

Было бы более практично, если Вы показали те варианты, из которых вы выбираете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sun3d, есть ещё вот такой вариант квартиры в этом же доме от этого же застройщика, но здесь площадь, как видите, гораздо больше, как и цена😒

А функционал тот же, кухня-гостиная и две спальни, ну разве что есть отдельный санузел и большая спальня, где реально сделать огромную проходную гардеробную. Но с этой квартирой есть сомнения по сумме ипотеки, могут не одобрить, а также кухня-гостиная хоть и 30 метров, но почти квадратная и кажется мне какой-то бестолковой, не могу понять, как ее распланировать, чтобы было интересно- кухня в нише, например или что-то такое. Я просто люблю, когда есть всякие альковы, ниши в квартире, эркеры, а застройщики у нас в городе лепят прямоугольные комнаты-вагоны:)))

 

Из двушки в евротрешку с гардеробной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Minny сказал:

Sun3d, есть ещё вот такой вариант квартиры в этом же доме от этого же застройщика, но здесь площадь, как видите, гораздо больше, как и цена😒

А функционал тот же, кухня-гостиная и две спальни, ну разве что есть отдельный санузел и большая спальня, где реально сделать огромную проходную гардеробную. Но с этой квартирой есть сомнения по сумме ипотеки, могут не одобрить, а также кухня-гостиная хоть и 30 метров, но почти квадратная и кажется мне какой-то бестолковой, не могу понять, как ее распланировать, чтобы было интересно- кухня в нише, например или что-то такое. Я просто люблю, когда есть всякие альковы, ниши в квартире, эркеры, а застройщики у нас в городе лепят прямоугольные комнаты-вагоны:)))

Ну это прям апартаменты))) 

Здесь вариантов для перепланировки гораздо больше, чем в предыдущем варианте. Возможность увеличение малого с/у, до полноценной душевой, переориентация кухни-гостиной, при которой кухня остается на месте, но комната разрезается на две и та часть где два окна, становиться большой светлой детской, а смежная комната (с балконом) присоединиться к кухне и станет гостиной, при этом кухня утопиться в нишу, прям как вам нравиться)))

Он мне однозначно больше нравиться! Можно устроить мастер-спальную, не только с гардеробной, но с персональным с/у. Единственный минус - проходная кухня-гостиная, но это индивидуально, не всем такое нравиться...

Если вы планируете потомство и ипотеку в долгосрочной перспективе, то детям нужно пространство и эта квартира им конечно подойдет куда больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эта квартира выигрышнее, но цена🤪

ипотеку планируем скорее в краткосрочной перспективе, то бишь погасить досрочно, не растягивать это сомнительное удовольствие на 20 лет:))) 
Я поняла Вашу идею с перепланировкой, действительно куда лучше сделать детскую без балкона и с двумя окнами, это со всех сторон отличное решение:)

Но немного смущает, что залезем на территорию кухни при этом, по крайней мере как застройщик эту кухню нарисовал, вот ниже с сайта план, сразу не выложила:( 

 

 

Из двушки в евротрешку с гардеробной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.04.2022 в 09:21, Minny сказал:

Может кто-то подаст идею, которую я в упор не вижу? 🙂 Свежий взгляд, так сказать:)

Идея отнюдь не нова ))) Но полноценную гардеробную можно сделать в ногах спальни. Правда тогда придется перенести вход в зону гостиной.  Для кого то это может быть существенным недостатком. 

Из двушки в евротрешку с гардеробной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ElUs сказал:

Идея отнюдь не нова ))) Но полноценную гардеробную можно сделать в ногах спальни. Правда тогда придется перенести вход в зону гостиной.  Для кого то это может быть существенным недостатком. 

Из двушки в евротрешку с гардеробной

Я лично не очень приемлю гардеробные в небольших квартирах. На раз это необходимость.  В этом варианте можно и не переносить дверь. А просто сделать проходную гардеробную. Либо примерно так, как вариант: 

 

Из двушки в евротрешку с гардеробной

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант квартиры, что побольше, считаю неудачным совсем. Это квартира-замануха. Толку, что метров больше, если еврочетырешку из нее не сделаешь никак. Автор права, что первая квартира дает ровно тот же функционал.

Если из этих 2-х вариантов выбирать, то я бы однозначно выбирала №1 - с одним ребенком в ней отлично можно жить, а с 2-мя нужно говорить о расширении, но не в вариант №2 - там все равно только одна детская на двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще сделать так:

1. Как у меня на плане гардеробная в сторону детской.

2. Спальню чуть уменьшаем, в ней встроенный шкаф.
3. делаем доп. санузел длинной стеной по стене с ванной,  либо постирочную ( тогда спальню уменьшать не нужно), при этом вход в ванную нужно сдвинуть максимально ко входу. 
Либо не сдвигаем вход  в санузел, постирочную  по стене с санузлом. Но тогда без второго унитаза.

В целом переставлять туда-сюда кубики можно по вкусу/желанию. Возможность есть.


 

Из двушки в евротрешку с гардеробной

Из двушки в евротрешку с гардеробной-2

Из двушки в евротрешку с гардеробной-3

Из двушки в евротрешку с гардеробной-4

Из двушки в евротрешку с гардеробной-5

Из двушки в евротрешку с гардеробной-6

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EIUs, гардеробная отличная получается, это именно та идея, до которой я сама не додумалась!:) Гостиная выходит проходная, тут надо подумать- мне это вполне подходит, но может быть потом при продаже, например, это будет минусом для кого-то:(

Dennise, да, функционал тот же у большой квартиры, цена выше, но как будто бы больше простора предполагается, отдельный санузел есть, гардеробную можно огромную сделать, но в остальном по комнатам реально то же самое, а стоимость на 3 млн больше, за 3 млн можно в меньшей квартире сделать ремонт, я надеюсь:)

Zoozoo, спасибо за варианты, сейчас буду чертить на листике в клеточку опять же, но выглядит так, что варианты все реальные и рабочие вполне😍

Единственное что буду допрашивать застройщика насчёт лестницы на лоджии, если реально не застройщик будет делать, то спиливаться же ее нельзя, и тогда обеденная группа не поместится там, а я уже видела себе что-то типа такого как на картинке

 

Из двушки в евротрешку с гардеробной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что)

Честно говоря, незаконно убирать лестницу,  но они многих на лоджиях отсутствуют. А сейчас всё строже, тем более в новостройках. Так что уточняйте. 
Про стол на лоджии.
Тарелку с супом нести далековато, но у меня на даче такая же кухня, но без балкона ( там где у вас балкон у нас столовая группа), мы привыкли. В конце концов существуют сервировочные столики на колесах. И главное, чтобы не тесно там было для обходов /отодвиганий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×