Перейти к контенту
Minny

Из двушки в евротрешку с гардеробной - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dennise сказал:

там она корнями и прирастает, особенно если поблизости нет ее специального парко-места.

Да, я согласна, что удобное место, чтоб гладилку убрать - это важно. Но тут вроде шкафы/гардеробные предполагаются. Вроде место должно найтись. Я б ее в своем шкафу в постирочной держала )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElUs сказал:

Конкретно я вот эти варианты имею в виду  - коридор, чтоб попасть в спальню плюс коридор для обслуживания самой гардеробной. 

 

Со шкафами может чуть лучше, но только чуть ))))

Из двушки в евротрешку с гардеробной

Из двушки в евротрешку с гардеробной-2

Я всегда против гардеробных в малогабаритных квартирах. Считаю, что сами планировки и размеры помещения не предполагают гардеробных. Плюс гардеробные почти всегда съедают пространство.   Поэтому я за за двусторонний шкафы. 
Выход из спальни в гостиную - прям крайний случай, если совсем нет вариантов. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElUs сказал:

А какое уж такое ужасное «неудобство» при такой конфигурации ?

В моем представлении спальня - место приватное, я б даже сказала, интимное )) 

А кухня-гостиная - нечто прямо этому противоположное. И вот эти коридорчики, и дополнительные двери - они позволяют спальню обособить, не дать постороннему глазу углядеть, а детскому уху услышать, что для них не предназначено. И в обратную сторону тоже - чтобы тому, кому надо поболеть или отоспаться, не раздражался от звона посуды или шума телевизора. В идеале, конечно, нужны и гардеробная, и ванная при спальне, и чтобы все это обособленно от детских и гостиной... Но это уже не к нашим типовым квартирам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забудьте о необходимости хорошей вентиляции в постирочной, если собираетесь там сушить белье

я бы и теплый пол там сделала еще

 

если делать там шкаф, то места для развешивания белья не так уж много остается

 

раздвижные сушилки если раздвинуть, то там и не пройти будет (разве что только на ночь развешивать белье)

 

вместо "веревок" можно подумать о подвесной к потолку и опускающейся сушилкой (в икее, по-моему, такая была, но название не помню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TEO сказал:

В моем представлении спальня - место приватное, я б даже сказала, интимное )) 

А кухня-гостиная - нечто прямо этому противоположное. И вот эти коридорчики, и дополнительные двери - они позволяют спальню обособить, не дать постороннему глазу углядеть, а детскому уху услышать, что для них не предназначено. И в обратную сторону тоже - чтобы тому, кому надо поболеть или отоспаться, не раздражался от звона посуды или шума телевизора. В идеале, конечно, нужны и гардеробная, и ванная при спальне, и чтобы все это обособленно от детских и гостиной... Но это уже не к нашим типовым квартирам.

Добавлю, что неприязнь к стандартным  планировкам была всегда. Желание как-то приукрасить их, убрать длинные коридоры и т.п.  приводили к различным приемам сейчас неактуальным, типа необычных потолков, всяческих закруглений стен и прочего. Но все же лучше принять их, и думать о функционале в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElUs сказал:

Ну вот я бы так постирочную организовала. В целом мне СУ автора нравится. Особенно, если ванна не нужна. 

Из двушки в евротрешку с гардеробной

Так гораздо лучше чем у меня- есть и хозшкаф, который всегда пригодится, и получается можно развесить то, что нельзя в сушильную машину, и выйти, закрыв дверь.

Вентиляция там будет, там же как раз вентканал, и тёплый под веревками этими выдвижными тоже кину:)

 

Типовые квартиры вот реально боль, мне, как я писала, уже не столь принципиальна гардеробная при спальне, которая и правда украдёт пространство, сколько хочется организовать какое-то движение по квартире что ли, а не так, что стал и из прихожей во все комнаты вошел:) 
Офф-топ: знаю, что многие не любят коридоры, а мне кажется, что они придают пространства что ли, особенно если планировка круговая, когда можно то по одному коридору пойти, то по другому- это прям моя мечта идиота:) типа вот такой планировки застройщика Брусника, который строит ооочень далеко от нашего юга: 

 

Из двушки в евротрешку с гардеробной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, TEO сказал:

В моем представлении спальня - место приватное, я б даже сказала, интимное )) 

А кухня-гостиная - нечто прямо этому противоположное. И вот эти коридорчики, и дополнительные двери - они позволяют спальню обособить, не дать постороннему глазу углядеть, а детскому уху услышать, что для них не предназначено. И в обратную сторону тоже - чтобы тому, кому надо поболеть или отоспаться, не раздражался от звона посуды или шума телевизора. В идеале, конечно, нужны и гардеробная, и ванная при спальне, и чтобы все это обособленно от детских и гостиной... Но это уже не к нашим типовым квартирам.

Прихожая место еще менее «интимное» нежели гостиная ))). Однако вход из нее в спальню - обычное дело )

 

Можно до бесконечности обсуждать и все равно не договориться. Потому что то, ради чего и чем поступиться, для каждого свое. 

 

Я согласна с автором, что вход в спальню из гостиной делает планировку более интересной. Более объёмной.

Минусы для всех очевидны.

Для меня вся квартира, где живет пара, а не несколько поколений, очень «интимна» ). Появление одного ребенка мало что в этом меняет. Что ему делать одному в гостиной при наличии собственной комнаты, когда родители в спальне ? Пусть даже подросшему )?

Услышать все что угодно можно из за любой двери ) Родителям надо быть аккуратнее и двери качественные ставить, да )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Minniпостирочную надо хорошо продумать. Я хотела было посоветовать сместить вход в нее и сделать напротив шкафа (если его таки делать), но потом поняла, что могут возникнуть сложности при заносе в помещение стиралки. Помещение все же небольшое. 

В общем, все нужно хорошо промерить и все нюансы продумать )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно придуман красивый и удобный вариант гладильной доски. Гладить белье хоть в постирочной хоть в ванной ни в жизнь бы не согласилась, лучше уж перед окошком или телевизором

Из двушки в евротрешку с гардеробной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×