Перейти к контенту
Тея

1+1=4? - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, DashaSV сказал:

вопрос про детскую рядом с кухней+гостиной! был актуален в контексте предложений 

Ну очевидно, что он был в контексте нарисованных вариантов ))). Поэтому вы здесь явно лукавите, утверждая

3 часа назад, DashaSV сказал:

адресован прежде всего Тее

Вы на протяжении всей темы легко обращались непосредственно автору без всякой завуалированности там, где считали нужным. Здесь же это была явная критика (и по тону, и по форме) варианта, не вписывающееся в вашу схему хорошо/плохо. Целиком согласна с Дениз.
 

Не стала бы об этом писать, если бы вы в свою очередь спокойно реагировали на подобные «вопросы»)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ElUs сказал:

Ну очевидно, что он был в контексте нарисованных вариантов ))). Поэтому вы здесь явно лукавите, утверждая

Вы на протяжении всей темы легко обращались непосредственно автору без всякой завуалированности там, где считали нужным. Здесь же это была явная критика (и по тону, и по форме) варианта, не вписывающееся в вашу схему хорошо/плохо. Целиком согласна с Дениз.
 

Не стала бы об этом писать, если бы вы в свою очередь спокойно реагировали на подобные «вопросы»)))

 

Нет в вопросе ни лукавства, ни "завуалированности", есть точка зрения, обращенная к сообществу, в т.ч. автору темы. И сторонняя реакция была бы аналогичной, обратись я с этим же вопросом в диалоговое окно Тее.

И ограничители* в большей степени устанавливают те люди, которые во всем ищут скрытый смысл, не совпадающий с его прямым значением, их позицией, вот поэтому и отчасти

27.04.2022 в 17:43, ElUs сказал:

Я вот с некоторых пор перестала не то что критиковать, а даже вопросы задавать по поводу чужих планировок ))). Часто уже в вопросе читают критику ). 

 

Большинство перепланировок это набор и выбор  компромиссов. Проаргументировать можно все что угодно. Все зависит от позиции. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это точка зрения - так и скажите прямо : «Считаю, что спальне девочки 12 лет не место рядом с кухней и гостиной» 

К чему вопросы то задавать ?))) Сообщество привлекать...))) В демократию играем ?)))

 

А «ограничители» применяются к себе, как и было сказано. В виду болезненной реакции большинства на малейшее замечание в адрес их «детища» )))

 

Кстати, вот эти ваши * сбивают. Общепризнанно так обозначают ссылки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DashaSV

1 час назад, DashaSV сказал:

выбор  компромиссов.

Если выбирать между 3 перепланировками, предложенными Вами

1) Квартира №2 кухня-гостиная на месте жилой комнаты

2) Квартира №1 кухня проходная

3) Квартира №1 гостиная проходная

 

Какая больше подходит для моей ситуации?

Какая самая оптимальная по эффективности использования нежилого пространства?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Тея сказал:

DashaSV

Если выбирать между 3 перепланировками, предложенными Вами

1) Квартира №2 кухня-гостиная на месте жилой комнаты

2) Квартира №1 кухня проходная

3) Квартира №1 гостиная проходная

 

Какая больше подходит для моей ситуации?

Какая самая оптимальная по эффективности использования нежилого пространства?

 

Про "эффективность использования нежилого пространства" (с километровым коридором) - особенно понравилось. -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ПатронVA сказал:

Про "эффективность использования нежилого пространства" (с километровым коридором) - особенно понравилось

Вопрос был DashaSVпо ее планировочным решениям. 

Я Вас поняла, Патрон.  Узнаю про возможность согласования проема - можно будет разговаривать предметно. Поймите, я пишу не от скуки,  и  я не обязана уделить внимание всем. 

Это не конкурс на лучшую планировку. Нашей семье предстоит немалая работа и приличные траты - они не должны быть напрасными. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.04.2022 в 16:17, Тея сказал:

DashaSV

Если выбирать между 3 перепланировками, предложенными Вами

1) Квартира №2 кухня-гостиная на месте жилой комнаты

2) Квартира №1 кухня проходная

3) Квартира №1 гостиная проходная

 

Какая больше подходит для моей ситуации?

Какая самая оптимальная по эффективности использования нежилого пространства?

 

Добрый вечер! По ТЗ проходят все три, нужна проработка сценариев жизни сегодня + в перспективе, пофантазируйте каждодневный маршрут семьи и персонально каждого члена, мысленно "поживите в каждой", возможно так 👇будет проще сделать правильный выбор. 

 

1+1 вар3.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы получили техпаспорт.

Размеры практически совпали, только в санузле короб стал больше.

 

Остановились на планировке с проходной гостиной. 

Решение с проходной кухней тоже было высоко оценено специалистами. Но оно нам исключительно не подходит из-за образа жизни. 

 

Есть вопросы по размещению дверных проемов и расположению кухонного оборудования.

 

Хочется современную кухню. Может п-образную или островную? Нахожу линейный вариант неудобным, а угловой вариант - слишком банальным.

Также в проект закладываем кондиционер.

 

 

1+1=4?

1+1=4?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь опытом: в этой гостиной никто особо сидеть не будет, все будут проводить время по своим норам, потому что это не гостиная, а коридор по сути. Будет спасать только на случай гостей.  Проверите потом мои слова.

А насчет кухонного гарнитура, при таком раскладе я бы делала его линейным, не изобретая колесо, все равно там только кухня со столом. Угловые кухни всегда дороже, а в углах теряются полезные места хранения (и не ведитесь на сказки о волшебных уголках).

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Тея сказал:

Здравствуйте! Мы получили техпаспорт.

Размеры практически совпали, только в санузле короб стал больше.

 

Остановились на планировке с проходной гостиной. 

Решение с проходной кухней тоже было высоко оценено специалистами. Но оно нам исключительно не подходит из-за образа жизни. 

 

Есть вопросы по размещению дверных проемов и расположению кухонного оборудования.

 

Хочется современную кухню. Может п-образную или островную? Нахожу линейный вариант неудобным, а угловой вариант - слишком банальным.

Также в проект закладываем кондиционер.

 

 

1+1=4?

1+1=4?-2

Представляю, какие это были "специалисты". -))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×