Перейти к контенту
Тея

1+1=4? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

19.04.2022 в 14:39, DashaSV сказал:

 

Тея, графика 👆кухни-гостиной  к этому плану👇

1+1=4?

Этот план считаю оптимальным, с учетом всех вводных. Площадь использована по максимуму. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.04.2022 в 21:58, Тея сказал:

Возможное объединение - с уменьшением санузла. Перепланировку желательно сделать в квартире №1. Хотелось бы также сохранить планировку и соц.отделку в квартире №2, она не плохого качества, заменять ее будем по мере появления средств. 

Основные направления это функциональность помещений и современные решения.

Пожелания.

3 отдельных спальни - взрослая, 2 детских спальни (1 для дочери и совместная для 2 сыновей) 

Спальня: кровать 160-180 см шириной. Минимализм в отделке и мебели (кровать, 2 тумбы, возможно консоль у стены). Скрытое хранение вещей: гардеробная или встроенный шкаф. Вещей у нас мало. 

Детские: 1) для дочери - кровать, диванчик, стол, небольшой шкаф. Просьба дочери - цвет мяты

2) сыновьям - 2 отдельных кровати (ребенок - 5 лет временно раздвижная кровать икея), 2 рабочих места, шкаф, шведская стенка. Много мест хранения.

Кабинет не нужен.

Бытовка для глажки или постирочная - было бы прекрасно.

Гостиная: нужен гостиный уголок. ТВ (только там), прямой диван с раскладным механизмом, ковер, небольшой стол для настольных игр. Гости бывают не часто, ночевки исключительно редко. 

Прихожая: есть 2 входа - надо понять какой лучше использовать. №1 - светлое пространство, приятно входить, №2 - темный узкий коридор

Хранение: большой встроенный закрытый шкаф на всю стену в прихожей №2. Хранение сезонной одежды, кладовая, инвентарь, полки для книг.

Сохранение полного функционала двух санузлов. №1 - душ, раковина, унитаз. №2 ванная, постирочный угол, унитаз, раковина. Отделка санузлов в последнюю очередь (года через 3, не раньше)

Лоджия: любой функционал. Возможно, №1 - рекреация. №2 - утилитарная.

Кухня:. сложный выбор между двумя помещениями. Семья готовит часто. Всегда ужинаем за общим столом, все выходные совместный прием пищи, поэтому нужен большой стол. Застолий с гостями не бывает. Кухонных принадлежностей мало. Конфигурация кухни - эргономичная. Оборудование: холодильник, морозильник, панель на 4 конфорки индукционная, посудомойка 60 см, духовой шкаф, вытяжка (желательно встроенная), микроволновка обычная, диспоузер, раковина глубокая (едим много овощей). Есть скороварка, используется часто. Вода - артезианская - фильтр для очистки обычный угольный.

 

 

22.04.2022 в 18:44, Тея сказал:

Благодарю!  Я очень люблю такой тип визуализации, они лучше чем реалистичные. Дают волю воображению. 

Это специальный софт? 

Это лучшая интерпретация планировки с проходной кухней. Идеально.  Конечно есть свои минусы, но я про саму идею, а не про визуальную реализацию.

*2 спальни под кухнями. А вдруг соседи любят ирландские танцы (там кстати тоже семья с детьми и тоже две однушки). 

*Разнос грязи. Но я вроде хорошая хозяйка, и муж помогает. Мы сейчас живём  примерно так. Нюансы есть. 

* Нет балкона на кухне. Это маст хэв от мужа, не понимаю зачем ему это нужно.

* Спальня далеко от туалета. Мы ещё молоды, но...

Плюсы 

 + красивая гостинная

+ Защита спальни от утреннего солнца. 

 +Модная планировка со своей логикой. Путь прихожая, кухня, гостинная, спальня.  Так выглядит мой день. Приход, готовка, уборка, помощь детям, отдых, сон. В гостиную зону попадаю не раньше 11 ночи. Поэтому при такой планировке я буду использовать не жилую часть квартиры на 200 процентов. 

 

Тея, добрый день!

Вы планируете узаконить объедение двух квартир?

Не настаиваю, но ваше резюме выглядит так, что минусов больше, нежели получаемых плюсов, и плюсы в основном "красивые".

- ирландские танцы по ночам - навряд ли, по утрам/вечерам - возможно, учитывая однокомнатные сверху + маленьких детей, эти танцы нельзя исключить и в жилой.., 

- большая лоджия для супруга (персонально:)) с выходом из его спальни - "кабинет", "кальянная", "мастерская"... Уточните, зачем она обязательна супругу  из общественного помещения? В гостиной (+столовой/кухне) шикарные панорамные окна - и это действительно бонус (свет+вид из окна), такой же как и доп. защита лоджией спальни от прямых солнечных лучей по утрам/вечерам,

- спальня разве далеко от туалета? За стенкой, а вот реальный (по-крайней мере для меня) ненадуманный минус так это то, что добраться до него можно только через кухню. Также как и попадать в гостиную через неё. НО принципиальным, кмк, здесь становится площадь получаемых помещений (максимально задействована нежилая)  + "ощущение света и простора".

- "грязную зону" прихожей можно отгородить (при входе напротив шкафа поставить обувницу/ банкетку/настенную вешалку), проходной грязной* становится не вся прихожая.

Читаю ТЗ, практически все пожелания учтены: 

- Перепланировка кв. №1 (частичный демонтаж/монтаж стен, подводка труб водоотведения, ХВС/ГВС, вытяжки к "новой кухне", всё в непосредственной близости, гидроизоляция раб. зоны / кухни).

- планировка + отделка кв.№2 от застройщика (какое напольное покрытие на кухне - ?),

- "ощущение света и простора" - открытая кухня (частично спрятана)-гостиная-столовая как раз позволяет это ощущение сохранить по max, собственно говоря, именно это хотелось показать / донести, выкладывая простейшую визуализацию (с инсоляцией),

- функционал + эргономика (современные решения за вами:)), смотрим на получаемую = полезную площадь. 

- прихожая с большим шкафом, 3 спальни, большая гостиная-столовая, кухня = 12 кв.м. (со всеми необходимыми девайсами), кладовая под велосипеды/самокаты/лыжи и даже зимне/летнюю резину:)) со входом из общедомового тамбура, в коридоре кладовая/хоз.шкаф под: быт.технику, пылесос гладильную и пр., также возможно хранение внесезонной одежды, обуви.

 

1+1 площадь.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.04.2022 в 21:58, Тея сказал:

1+1=4?-4

 

Мысли вслух...

Думается, что и соседи кв.№1 выше/ниже этажами (логично:)) захотят воспользоваться нежилыми метрами "холла" (порядка 10 кв.м. застройщик выкинул на него) и.. предполагаю, аналогично вынесут кухню (кухню-нишу), организуя на её месте  спальню /детскую.

Странно, что застройщик сам не воспользовался и не предложил подобную современную* планировку евродвушки. Хотя, и без того однушки разбирают как горячие пирожки. 

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DashaSV сказал:

 

Тея, добрый день!

Вы планируете узаконить объедение двух квартир?

Не настаиваю, но ваше резюме выглядит так, что минусов больше, нежели получаемых плюсов, и плюсы в основном "красивые".

- ирландские танцы по ночам - навряд ли, по утрам/вечерам - возможно, учитывая однокомнатные сверху + маленьких детей, эти танцы нельзя исключить и в жилой.., 

- большая лоджия для супруга (персонально:)) с выходом из его спальни - "кабинет", "кальянная", "мастерская"... Уточните, зачем она обязательна супругу  из общественного помещения? В гостиной (+столовой/кухне) шикарные панорамные окна - и это действительно бонус (свет+вид из окна), такой же как и доп. защита лоджией спальни от прямых солнечных лучей по утрам/вечерам,

- спальня разве далеко от туалета? За стенкой, а вот реальный (по-крайней мере для меня) ненадуманный минус так это то, что добраться до него можно только через кухню. Также как и попадать в гостиную через неё. НО принципиальным, кмк, здесь становится площадь получаемых помещений (максимально задействована нежилая)  + "ощущение света и простора".

- "грязную зону" прихожей можно отгородить (при входе напротив шкафа поставить обувницу/ банкетку/настенную вешалку), проходной грязной* становится не вся прихожая.

Читаю ТЗ, практически все пожелания учтены: 

- Перепланировка кв. №1 (частичный демонтаж/монтаж стен, подводка труб водоотведения, ХВС/ГВС, вытяжки к "новой кухне", всё в непосредственной близости, гидроизоляция раб. зоны / кухни).

- планировка + отделка кв.№2 от застройщика (какое напольное покрытие на кухне - ?),

- "ощущение света и простора" - открытая кухня (частично спрятана)-гостиная-столовая как раз позволяет это ощущение сохранить по max, собственно говоря, именно это хотелось показать / донести, выкладывая простейшую визуализацию (с инсоляцией),

- функционал + эргономика (современные решения за вами:)), смотрим на получаемую = полезную площадь. 

- прихожая с большим шкафом, 3 спальни, большая гостиная-столовая, кухня = 12 кв.м. (со всеми необходимыми девайсами), кладовая под велосипеды/самокаты/лыжи и даже зимне/летнюю резину:)) со входом из общедомового тамбура, в коридоре кладовая/хоз.шкаф под: быт.технику, пылесос гладильную и пр., также возможно хранение внесезонной одежды, обуви.

 

1+1=4?

Так еще круче. И квартира не выглядит какой-то неудачной. Есть все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, zoozoo сказал:

Так еще круче. И квартира не выглядит какой-то неудачной. Есть все.

Круче крученого закручено:))), хотя, все банально и просто.  Основная проблема так это то, что в получаемой (объединенной) квартире почти =106 кв.м. фактически 2/3 (70 кв.м.) - нежилая площадь, а получить ровным счетом хочется обратного и с минимальными потерями.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, DashaSV сказал:

планируете узаконить объедение двух квартир?

Сложно ответить. Хочется сохранить ликвидность перепланируемой квартиры.  Т.е. планировка должна не мешать последующему разъединению.

22 часа назад, DashaSV сказал:

Уточните, зачем она обязательна супругу  из общественного помещения

Бритва Окамма. Самое простое объяснение. Потому что в родительской квартире балкон был в гостиной и через всю квартиру носили кастрюли с холодцом, сотни банок варенья и т.д., а сама кухня летом расплавлялась на закате. С тех пор как слышим "кухня" - произносим "с балконом". Это как мечта о гардеробной, для тех у кого был маленький неудобный платяной шкаф.  Мне все равно, я не вижу проблемы. Но стол там был бы не плох*

* 2 месяца в году)))

22 часа назад, DashaSV сказал:

Читаю ТЗ, практически все пожелания учтены

Полностью согласна. Мне такой вариант очень импонирует. Он гораздо лучше моей изначальной интерпретации. Я не могу писать - вот она, самая лучшая!  Это будет лукаво. Надо сделать обмер, посмотреть что в реальности, продумать некоторые инженерные моменты, посмотреть законодательные акты. Про нежилую площадь я на 100 согласна. Ее слишком много, и надо ее использовать по максимуму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Тея сказал:

Потому что в родительской квартире балкон был в гостиной

Так можно и на "спальном" балконе разместить уютный столик на двоих и пить там вино на закате 😉 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.04.2022 в 09:39, dennise сказал:

Что меня саму смутило после ваших фото - а есть ли возможность сделать двойную дверь вместо окна на кухне, учитывая, что это фасадная стена

Я проконсультировалась. Есть мнение что да, можно. Вроде как линия лоджий - фасад. Не расширить проем, а убрать подоконный блок. Дорогое удовольствие. Но очень красивое решение. Для спальни не так важно, а для кухни даст дополнительную зону для приема пищи. По деньгам не впишемся в бюджет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.04.2022 в 07:26, ElUs сказал:

С учетом исходных данных и пожеланий (поменьше ломать и побольше сохранить из сделанного строителями),

Благодарю! Интересный подход. Надо проработать. Такая идея крутилась у меня в голове, но так и не нарисовалась. Я так и не поняла как там разместить мебель. Сейчас понятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×