Перейти к контенту
Тея

1+1=4? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, DashaSV сказал:

Еще такой вариант нарисовался. 

1+1=4?

Спасибо, направление мысли понятно. Один момент. В жилых комнатах окна в пол, которые открываются во внутрь. Они двухстворчатые, придется открывать на проветривание. Маленький санузел понравился, удачно. Маленькую кладовку мы решили сделать (если будем делать) - дверью в общий коридор. Тоесть вход оставим. Для велосипедов, инвентаря и т.д.  Кухню надо смотреть по месту. Колона мешает, надо нестандартный подход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.04.2022 в 02:51, Тея сказал:

Спасибо большое за внимание к моей теме. Интересные варианты расстановки мебели. Про кухню в коридоре думали, но я не могла эргономично все это распланировать. Хочется сделать классическую проходную кухню (две линии), а мешает колонна. Я завтра на свежую голову проработаю эти варианты. 

Рада помочь:))

Порисовала объем в карандаше для понимания задуманного (качество так себе, в хорошем весит много, не дает грузить + в цвете частично...на любителя ))). Мне кажется, вполне себе хорошо, места + света более чем достаточно как в кухне, так и в гостиной, + возможность разместить большой обед. стол и угловой диван = +/- 250*180, оставив необходимый проход для открытие окон.

Колонну можно обыграть (её размеры, судя по плану где-то 600*400), превратить в органичную часть интерьера. Со стороны кухни повесить вытяжку над варочной, или же спрятать за колонной мойку, соответственно варочную перенести на сторону смежную с СУ, вытяжку встроить/спрятать в навесной шкаф. Продлить столешницу до полуострова, поставить пару полубарных (небольших) табурета со стороны гостиной. Напротив угловой кухни (180*210) "линейка" из двух пеналов с холодильником и встроенной техникой: свч+ духовой шкаф (максимально близко к обед. столу) + рабочая поверхность со шкафами на 1500. Дверь в спальню можно установить скрытого монтажа, замаскировать под стену*.

Из минусов проходная кухня, смежная со спальной. Думаю, не такая большая проблема, учитывая получаемые бонусы, + детские в другой части квартиры, родителям / детям никто не мешает:)) 

+ Балкон при спальной можно утеплить*, организовать кабинет/ оранжерею/ лаунж-зону...

П.С. кухню, конечно, нужно просчитывать после обмера.

картинок-ракурсов еще могу накидать...в т.ч. в цвете)))

1+1 виз1.jpg

1+1 виз2.jpg

1+1 виз3 .jpg

1+1 виз3а.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21 час назад, Тея сказал:

Спасибо, направление мысли понятно. Один момент. В жилых комнатах окна в пол, которые открываются во внутрь. Они двухстворчатые, придется открывать на проветривание. Маленький санузел понравился, удачно. Маленькую кладовку мы решили сделать (если будем делать) - дверью в общий коридор. Тоесть вход оставим. Для велосипедов, инвентаря и т.д.  Кухню надо смотреть по месту. Колона мешает, надо нестандартный подход. 

Тея, графика 👆кухни-гостиной  к этому плану👇

1 +1 б.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.04.2022 в 22:12, dennise сказал:

1+1=4?

Здравствуйте! Спасибо за идею. Я ее проработала в sweet home (ну чем умею тем и пользуюсь)) . Я всегда так делаю, потому что  мне интересна мысль и логика автора.  Это круговая планировка. Расположение мебели созвучно с моим виденьем. Правый нижний угол - интересный скос стены. Мне кажется зеркальное панно там впустит солнечный свет в узкую прихожую. Кухня интересная. Я такую планировку не встречала, хотя уже давно читаю переодику и профильные интернет-ресурсы. Пока останавливает то, что хочется оставить естественное освещение в дальних уголках квартиры. Сознательно уменьшать санузел #2 - тоже не целесообразно.

 

 

Я приведу скрины с видеообзора квартиры #1. Вот это ощущение света и простора хочется максимально сохранить. 

1+1=4?

1+1=4?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.04.2022 в 14:34, DashaSV сказал:

Рада помочь:))

Порисовала объем в карандаше для понимания задуманного (качество так себе, в хорошем весит много, не дает грузить + в цвете частично...на любителя ))). Мне кажется, вполне себе хорошо, места + света более чем достаточно как в кухне, так и в гостиной, + возможность разместить большой обед. стол и угловой диван = +/- 250*180, оставив необходимый проход для открытие окон.

Колонну можно обыграть (её размеры, судя по плану где-то 600*400), превратить в органичную часть интерьера. Со стороны кухни повесить вытяжку над варочной, или же спрятать за колонной мойку, соответственно варочную перенести на сторону смежную с СУ, вытяжку встроить/спрятать в навесной шкаф. Продлить столешницу до полуострова, поставить пару полубарных (небольших) табурета со стороны гостиной. Напротив угловой кухни (180*210) "линейка" из двух пеналов с холодильником и встроенной техникой: свч+ духовой шкаф (максимально близко к обед. столу) + рабочая поверхность со шкафами на 1500. Дверь в спальню можно установить скрытого монтажа, замаскировать под стену*.

Из минусов проходная кухня, смежная со спальной. Думаю, не такая большая проблема, учитывая получаемые бонусы, + детские в другой части квартиры, родителям / детям никто не мешает:)) 

+ Балкон при спальной можно утеплить*, организовать кабинет/ оранжерею/ лаунж-зону...

П.С. кухню, конечно, нужно просчитывать после обмера.

картинок-ракурсов еще могу накидать...в т.ч. в цвете)))

1+1=4?

1+1=4?-2

1+1=4?-3

1+1=4?-4

Благодарю!  Я очень люблю такой тип визуализации, они лучше чем реалистичные. Дают волю воображению. 

Это специальный софт? 

Это лучшая интерпретация планировки с проходной кухней. Идеально.  Конечно есть свои минусы, но я про саму идею, а не про визуальную реализацию.

*2 спальни под кухнями. А вдруг соседи любят ирландские танцы (там кстати тоже семья с детьми и тоже две однушки). 

*Разнос грязи. Но я вроде хорошая хозяйка, и муж помогает. Мы сейчас живём  примерно так. Нюансы есть. 

* Нет балкона на кухне. Это маст хэв от мужа, не понимаю зачем ему это нужно.

* Спальня далеко от туалета. Мы ещё молоды, но...

Плюсы 

 + красивая гостинная

+ Защита спальни от утреннего солнца. 

 +Модная планировка со своей логикой. Путь прихожая, кухня, гостинная, спальня.  Так выглядит мой день. Приход, готовка, уборка, помощь детям, отдых, сон. В гостиную зону попадаю не раньше 11 ночи. Поэтому при такой планировке я буду использовать не жилую часть квартиры на 200 процентов. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.04.2022 в 14:39, DashaSV сказал:

 

Тея, графика 👆кухни-гостиной  к этому плану👇

1+1=4?

Если очень нужен выход на балкон из кухни-гостиной , может имеет смысл сделать его в несущей стене? Не знаю разрешат ли... но вдруг. Узкий вход как балконная дверь из комнаты, а второй из спальни, бывает так в квартирах. 
Кухню можно сделать непроходной. Раз кладовка со стороны подъезда. 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу законности проема не подскажу. Это нужно узнавать. Для кухни ступенька-подиум скорее всего понадобится. 

 

 

1+1=4?

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×