Перейти к контенту
Тея

1+1=4? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, zoozoo сказал:

Вот так еще можно. Оставляем объём помещению.

Хорошие картинки, первый раз вижу такую кухню на реальных фото. Такую придется заказывать у частника индивидуала. Компании делают очень стандартные варианты, любой нетипой ход - огромная переплата.

Про сдвиг кухни - уже были предложения. Надо думать над коммуникациями. Штробить, фекальный насос, потолок понижать. Буду обсуждать такой вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.04.2022 в 12:03, DashaSV сказал:

Да, согласна, закуток лишний, лучше без него.

1+1=4?

1+1=4?-2

 

DashaSV 😍

Огромное Вам спасибо, все Ваши идеи мне очень импонируют! Планировка с барной стойкой за диваном - бомба! Я еще не знаю, на каком варианте остановимся, но проходная гостиная - желаннее чем проходная кухня. Я нашла фотографии разводки труб на полу и особенности стен без штукатурки. уже активно обсуждаем. 

По спальне. Есть нюанс. Муж спит с открытым окном. Я боюсь сквозняка. И муж всегда спит ближе  к двери, а я к окну.  Вот это большое окно меня настораживает. Есть возможность спать ногами к окну?

И еще это юговосток. Детская экранирована углом. А нам (мне) солнце будет "светить  прямо в глаз". Зимой ничего, а летом в 4 утра... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.04.2022 в 03:58, DashaSV сказал:

Варианты обыграть колонну, в т.ч. оставить в первозданном виде/бетоне...

 Не люблю бетон. и всю эту первозданную красоту. Мы очень мало жили в комфорте. Я еще не насмотрелась на чистые ровные стены, не натешилась уютом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.04.2022 в 15:57, DashaSV сказал:

Странно, что застройщик сам не воспользовался и не предложил подобную современную* планировку евродвушки. Хотя, и без того однушки разбирают как горячие пирожки. 

Да, Вы правильно поняли. Дом старого проекта, 2016 года.

Вопросы к планировкам есть, и не только в нашем варианте. Но "художник так видел".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ПатронVA сказал:

1+1=4?

Здравствуйте, Патрон! Большое спасибо за внимание к моей теме. Я как читатель форума Хауз, ждала Вашего ответа. (форум там сломался, кстати)

Очень хотелось посмотреть на самую "Лучшую планировку (с)".

Я не думала про проем в диафрагме. А тем более про 2 проема. Скругленные углы. А теперь вижу преимущества. Однозначно, в копилку. Вариант дорогой, я бы сказала - престижный.

Детскую все же лучше огородить. Есть возможность сделать приватный вход в санузел из спальни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то всем ответила. Всех благодарю. Огромная интеллектуальная работа! 

Распечатала вот такую стопочку планов, обсужу с близкими за выходные 

1+1=4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ElUs сказал:

Я вот с некоторых пор перестала не то что критиковать, а даже вопросы задавать по поводу чужих планировок ))). Часто уже в вопросе читают критику ). 

 

Большинство перепланировок это набор и выбор  компромиссов. Проаргументировать можно все что угодно. Все зависит от позиции. 

 

 

Вижу больше плюсов нежели минусов. 

1. Дети/молодежь обычно безразличнее к шуму и у них менее чуткий сон, чем у взрослых.

2. Для моих детей мама возится на кухне и гремит посудой - синоним домашнего уюта

3. Вспомним, что писала автор по поводу подросших детей, хозяйничающих поздно вечером/ночью на кухне. В этой ситуации спальня на отшибе большой плюс. 

4. Вспомним пожелание автора по поводу близости спальни к су. 

5. Если комната девочки в кухне квартиры 2, то ей одной достается комната > 14м2 плюс балкон. При этом у остальных членов семьи гораздо более скромные условия. Девочек конечно надо баловать))), но во всем хороша умеренность. 

6. Если в будущем лоджия будет утеплена и на ней будет организована зона релакса, то родители получают к ней непосредственный доступ и близкий путь на кухню. 

 

Минус очевиден - да, комната девочки рядом с кухней. Вот и все. Плохо представляю, что может делать мама на кухне, чтоб это мешало уроки делать за закрытой дверью. 

Согласна отчасти, критика должна быть конструктивной, опирающейся на факты. Личный опыт - хорошо, но у всех он свой, индивидуальный (уклад, режим, приоритеты и пр..) и опираться только на него крайне ошибочно, как и на общее мнение в целом, не зная всех нюансов и особенностей. Поэтому критика не может быть ни объективной, ни субъективной, кмк.

В общих чертах, кроме перепланировки обычно прилагается аргументация в пользу того или иного варианта, также как и указываются минусы, учитывая компромиссность решений. И вопрос про детскую рядом с кухней+гостиной! был актуален в контексте предложений (адресован прежде всего Тее) + с описанием собственного опыта, где детская, учитывая особенности ребенка, ребенка-аудиала (а не в целом  всех детей), априори не могла находиться рядом (смежной) с общественными помещениями, в большей степени это касается открытых планировок без доп. дверей (возвращаясь к необоснованным обвинениям...). Если "комната девочки рядом с кухней" и гостиной опен-спейс, никакие двери от шума не спасут, это факт. Личное - меня бы напрягало.

Детская девочки = 14 кв.м. в кв.№2 (ок, бонус, лично - ничего критичного в этом нет, не сверх большая площадь для одного подростка) равнозначна спальне (в жилой её части) кв.№1. Но! спальня для супругов в большинстве случаев только для сна, а детская = мир ребенка, где он проводит половину своей жизни... Лоджия для супруга Теи оптимальна с выходом из кухни, хотя мне ближе другая планировка с выносом кухни и большой гостиной -столовой.

Такие вот мысли...

П.С. мама с отбивными воюет, гаджеты сильно громкие:)) шучу, больше звук папиного ТВ мешает, а наушники - ущемление свобод :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тея сказал:

Здравствуйте, Патрон! Большое спасибо за внимание к моей теме. Я как читатель форума Хауз, ждала Вашего ответа. (форум там сломался, кстати)

Очень хотелось посмотреть на самую "Лучшую планировку (с)".

Я не думала про проем в диафрагме. А тем более про 2 проема. Скругленные углы. А теперь вижу преимущества. Однозначно, в копилку. Вариант дорогой, я бы сказала - престижный.

Детскую все же лучше огородить. Есть возможность сделать приватный вход в санузел из спальни. 

Один проем в несущей перегородке. В комнате девочки - стеклянная перегородка для естественного освещения гостиной. Вход в основной санузел из детской комнаты не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тея сказал:

Хорошие картинки, первый раз вижу такую кухню на реальных фото. Такую придется заказывать у частника индивидуала. Компании делают очень стандартные варианты, любой нетипой ход - огромная переплата.

Про сдвиг кухни - уже были предложения. Надо думать над коммуникациями. Штробить, фекальный насос, потолок понижать. Буду обсуждать такой вариант. 

Не всегда картинки, которые приносим в точности нужно копировать. Это всего лишь идея, общее направление. 
Собрать такую кухню можно с любым бюджетом и из Леруа и т.п. только столешница будет не из целого камня, а любая из магазина на какую денег хвати. Заднюю стенку можно соорудить хоть из блоков, хоть из Стеклоблоков, из чего угодно можно.

Это уже от дизайн-проекта зависит или от фантазии) но все это реально и в низком бюджете. 
про тех. моменты нужно уточнять. Когда на объект попадете, сделайте фото стояка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тея сказал:

 

DashaSV 😍

Огромное Вам спасибо, все Ваши идеи мне очень импонируют! Планировка с барной стойкой за диваном - бомба! Я еще не знаю, на каком варианте остановимся, но проходная гостиная - желаннее чем проходная кухня. Я нашла фотографии разводки труб на полу и особенности стен без штукатурки. уже активно обсуждаем. 

По спальне. Есть нюанс. Муж спит с открытым окном. Я боюсь сквозняка. И муж всегда спит ближе  к двери, а я к окну.  Вот это большое окно меня настораживает. Есть возможность спать ногами к окну?

И еще это юговосток. Детская экранирована углом. А нам (мне) солнце будет "светить  прямо в глаз". Зимой ничего, а летом в 4 утра... 

:)) Пожалуйста! Не совсем барная, скорее больше консольного типа, оптимально по высоте под пару кресел  в т.ч. для удобного* семейного просмотра ТВ... Ранее скидывала фото колонн, там есть вариант с полками по типу низкого стеллажа-тумбы.

Согласна, проходная (рабочая) кухня больше напрягает, нежели гостиная..., но площади какие замечательные выходят:)) при выносе кухни, однозначно столько света не получится впустить в гостиную при входе (частично визуализировала на досуге, имея предыдущий вариант графики), и да, гостиная все таки зажата, колонна как ни крути помеха. Ну и опять же, спальня с нюансами сторон света - окна + сна супруга/вашего больше вырисовывается на площади быв. кухни и с лоджией как защитой от утреннего солнца и сквозняков... Ох, нелегкий выбор... 

 

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×