Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bounty

Кухня 26м2. Совершенно никаких идей. Помогите. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мой совет вам,))) Купите диск - реалити шоу

ОЗИ ОСБОРНА...там его кухню показывают очень часто она отлично спланирована...я читала,что им с его женой ШЕР делали дизайн самые крутые люди в этой сфере..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по-подробнее что это за диск. Он так и называется -реалити шоу Ози Осборна? CD или DVD?

Спасибо заранее.

Аиша, рисую я рисую этот полуостров и никак у меня не лезет с ним стол. Почему-то мало места остается. И даже не мало, а получается каким-то зажатым между двумя проходами. Как-то скученно получается. И то что это нормально воспринимается на 7 метрах мне пока не нравится на площади, где по-идее должно быть просторно. Сегодня уже в кухне подручными средствами выкладывала такое расположение - что-то не то. На днях постараюсь прочертить в Экселе, может посмотрите тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bounty, коммуникации у Вас не удобно выведены.

Как архитектор не продумал всё до конца??

Если не тянуть всё заново на противоположные стены, что бы кухонная зона была проходная, то вот мои мысли.

В проёме из холла сделать дверь, это ограничит зону столовой и уберёт ощущение то, что стол на проходе ( не совсем конечно, но будет более уютно).

Обозначьте зону стола на полу и потолке. Это тот случай, когда гипсокартон на потолке выход их положения.

Мойка у окна, Ваше личное решение. Даже если окно ниже мебели, это вопрос аккуратности и помывки окон со стороны улицы, только и всего.

Нижней мебели и стены полноценных шкафов должно хватить, для того, что бы всё поместилось.

pict1_250523.jpg#1024#858

pict2_250523.jpg#1024#858

pict3_250523.jpg#1024#858

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как большинству, но мы кухню 20 кв.метров объединили с залом. Ну не функционально иметь большую кухню. Все равно всё время проводим в гостинной, а чтобы приготовить покушать, такой метраж не нужен, так и простаивали бы эти 20 метров :)

В итоге получилась очень просторная гостинная в 50 с чем то метров с участком кухни огороженной перегородкой и барной стойкой :)

Хотя понятно, что кому то нравится быть долго на кухне, у кого то другие предпочтения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alv, У нас это невозможно, т.к. стена между кухней и гостиной несущая. Мы и так ее максимально уменьшили и оставили только небольшую стенку около 2,5м. между этими помещениями. Так что она получается полуобъединенная.

Аиша, спасибо тебе огромное! Сегодня вечером как раз уламывала мужа на предмет переноса газовой трубы. Именно после твоего поста я смогла посмотреть на свою кухню совершенно подругому. Завтра отправим человека к газовикам.

Есть несколько моментов.

Архитектор спланировала нам только коробку с крышей. Дальше пошли некоторые вопросы и мы вынуждены были дальше уже сами. Так что неудивительно, что есть проблемы. Кстати высота окна это как раз ее просчет. А мы до этого дошли только после установки окна :(.

Дверь справа как раз и планируется, но она отнесена к тем вещам, которые будут делаться одними из последних, т.е. по мере появления финансов, которые будут полностью съедены совершенно необходимыми вещами. Кстати у нас помещение с газом (плитой) обязательно должно быть изолировано дверями. Так что еще придется договариваться.

Дочка никак не хочет засыпать, так что вынуждена сейчас прерваться.

Аиша, а я плиту хочу не в угол, а как раз по левой стенке. Как Вы думаете. Вы, по-моему в первом посте именно так ее и располагали. Она как раз будет тогда скрыта от глаз входящих.

Ой, все побежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложила :-)

Аиша, и еще раз большое спасибо за конкретную помощь a>

Еще...

По-поводу потолка. У меня там уже сделан потолок, где по периметру будет кесонная подсветка. Ну очень хотелось и это оказалось единственное место где его можно было применить. И мне пока нравится. Но я не думаю, что с ним будут проблемы. Если будет стоять дверь, то стол действительно будет нормально размещаться. Надо просто еще с размерами посидеть.

Мойку у окна действительно тоже очень хотела. Да и собственно не вижу ничего другого там. Ведь все равно, если не мойка, то просто рабочая поверхность - понижение шкафов в месте окна мне кажется неправильным. Так что лучше уж мойка. На проветривание окно открыть можно + второе окно можно полностью открывать. С мытьем тоже никаких проблем - обошел и с улицы помыл. Там надо только будет подумать как все правильно оформить. Подоконник не ставили, думаю либо выложить плиткой (что, наверное практично), либо той же столешницей. Вот только до конца не знаю как это будет стыковаться. Ну разбереся.

И еще, удивительно, но я как раз сегодня мужу говорила про 3 цвета в кухне - белый, черный (темный) и красный. Аиша, спасибо, что дала возможность посмотреть это на картинке. Я как раз сегодня рассматривала шикарные барные красные стулья. НО, меня смущает сочетание с уже выложенным полом. Вот такой плиткой cсылка по диагонали сплошняком выложен холл и кухня. Т.е. получился такой очень ненавязчивый эффект песчанника что ли. Короче довольно натуральный нейтральный цвет. Вот еще фото плитки. Вот будет ли эта плитка уместна в таком исполнении кухни? Глянцевый керамогранит был бы наверное идеален, но уже имеем это.

Сообщение было изменено автором Ср Фев 06, 2008 01:15.

pict1_250646.JPG#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое расположение у меня в итоге получилось. Масштаб постаралась сохранить.

В связи с большими сложностями по изменению проекта по газу мне разрешено заменить плиту на электрическую (стеклокерамика по-моему). Вроде бы есть модели на 2 фазы. Плиту от остальной части будет отделять т.н. барная стойка, которая на самом деле будет столешница с 2 уровнями. Со стороны стульев будет повышение столешницы.

По правой стороне будет комплект из 3 шкафов - встроенный холодильник, духовка с микроволновкой и шкаф для остального. думаю, что чтобы немного скрыть боковую стену третьего шкафа в простенке между ним и остальной стеной к двери прикрепить 3 открытых полки с подсветкой.

Ну и обеденный стол вроде бы влазит. На схеме он идет 1,5м на 1,5м. Может быть этого и много будет. Надо будет посмотреть на них живьем.

В общем очень жду комментариев и замечаний. Буду благодарна всем ответившим.

Заранее спасибо.

pict1_250868.jpg#618#548

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительно остановились на вышенарисованном варианте. Там каждая клеточка 10см. С месторасположением стола пока непонятки, как то он никуда не встает на 100%. С ним буду еще думать. В результате возникли еще некоторые вопросы.

1. Как вы думаете какое расстояние лучше делать между рабочей поверхностью и полуостровом, т.е. какой ширины лучше делать зону плиты? В журнале прочитала, что расстояние должно быть не менее 120см. Достаточно ли этого или лучше побольше?

2. Что лучше всего разместить под плитой? Выдвижной ящик (тандем бокс, по-моему) для кастрюль и сковородок? Насколько удобно его будет выдвигать, если при этом я не смогу отойти в сторону или смогу?

3. Насколько встроенный холодильник дороже невстроенного? Какова средняя цена красоты?

Заранее благодарю за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня расстояние между рабочей поверхностью и полуостровом 75... абсолютно номально.... но у меня кухня 11м)))) Выдвижной ящик под духовкой удобно, у меня так.... Я вот не поняла, а зачем вы духовку и холодильник-то рядом разместили? Наверное,это не очень хорошо(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я об этом до сих пор не задумывалась. Машинально разместила. Но мне кажется, что в любом случае если оба эти предмета встроенные, то не должны влиять друг на друга.

Вы пишете про ящик под духовкой, а я имела ввиду под варочной поверхностью.

Ваши 75см. я уже рассматривала ;-). А вот как это будет удобно, когда в этом пространстве находится варочная поверхность, т.е. и движения там будет много и как выдвигать нижние ящики с двух сторон - со стороны окна и этот ящик под вар.поверхностью. Не будет ли там тесно и неудобно в этом плане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×