Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bounty

Кухня 26м2. Совершенно никаких идей. Помогите. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На острове можно поставить тостер, кофемашину, блинницу и прочие мелкие кухонные машины, чтобы не вставать - все под рукой, причем у нескольких человек, а не только у хозяйки; наличие острова позволяет сократить передвижение вдоль стены - тогда шкафы, выстроенные вдоль стен можно использовать как хранение, а не рабочую зону, позволяет удобно готовить нескольким людям, позволяет готовить лицом к свои домашним, привлекая их.

В свое время видела в каком-то английском журнале про кухни всевозможные варианты кухонь в домах. Они все были с островами, независимо от стиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пытаюсь я разместить все эти рабочие поверхности вдоль 3 стен и получается, что справа мин. 3 метра + центральная часть 4,5 метра + слева еще метра 2. Это уже метров 10 получается. А если еще остров либо полуостров это же еще метра 2. Итого 12 метров кухни. Уж очень много получается и в плане финансов и самое главное в плане организации пространства. Это ж если все вдоль разместить, то 10 метров наворачивать туда - сюда и обратно :( Или я все же что-то не так считаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, столько километров пробегать не имеет смысла. Я видела несколько раз буржуйские большие кухни с длинными рядами шкафов. Но это просто вся посуда, какая есть в доме, она держится на кухне. А рабочая зона с повседневно необходимой посудой - меньше.

Поставьте буквой Г вдоль стен и остров. А к оставшимся стенам со временем что-то интересное приставите. Например, красивый буфет с коллекцией фарфора. Или еще что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к теме.

Пару месяцев назад спроектировали мне в салоне (вместе со мной) вот такую кухню. И все мне, вроде бы нравилось. Но прошло пару месяцев и все это мне совершенно уже не нравится. Очень не нравится какая-то рваная линия стен. А как Вам этот эскиз?

Прошу прощения за качество, но смогла только так выставить. Немного вводных: Слева от окна планируется шкаф с духовкой на уровне столешницы, а сверху телевизор (антена выведена там). Перед окном мойка, а справа от окна шкаф на высоте с телевизором в котором внизу ПММ.

На правой стене холодильник, затем варочная поверхность. И крайний справа - небольшая выставка со стеклянными дверцами.

Очень смущает отдельно стоящий холодильник. Чтобы он не выбивался очень сложно будет подобрать его цвет и цвет фасадов. Даже если делать в серебре.

Короче очень жду Ваших замечаний. Мне кажется, что это уже бред какой-то.

Заранее спасибо.

pict1_249777.JPG#448#306

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, на мой взгляд тихий ужОс Вам нарисовали.

pict1_249783.JPG#480#640

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, вот и я чем дольше смотрю, тем меньше мне это нравится.

Ваше расположение интересное и я так думала уже. Очень мне нравятся ощущения, когда находишься внутри такой зоны. Но у меня, почему-то ничего не влазило. Попытаюсь еще раз пересчитать.

Там еще привязка к газовой трубе плохая. Вот пару фоток как это сейчас. Желтый кран на стене справа от окна - это и есть газовая труба. Место ввода трубы в дом мы изменить не смогли, поэтому остается небольшой вариант тянуть мягкий шланг по стене за шкафчиками, но не очень далеко.

pict2_249814.JPG#448#336

pict1_249814.JPG#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Coccinelle, кухни в этой теме очень красивые. Но они хороши именно в этой манере. Второй дом делала бы именно в стиле прованс. Очень нравится. А эдесь у меня жесткая классика... И хочется вписать сюда еще группу шкафов. Вот очень понравилась изготовление кухни у Маркизы (не помню как пишется ник. Вот такой ровный глянцевый ряд. Я уже мысленно ко встроенному холодильнику готова. Хотя муж убъет за такую непрактичность. :-)

pict1_249817.jpg#500#374

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, мы уже рисовали эскиз в "Стильных кухнях", а потом я увидела у MARKEEZY кухню...и все :(... Мучила ее вопросами через личку. Маркиза (спасибо большое!) мне на них отвечала. Так я сегодня поехала в салон с фотками ее кухни, показала дизайнеру в салоне и мы все перерисовали и даже посчитали(с небольшими изменениями слева). Стена с навесными шкафами будет такая же, а слева тоже будут навесные шкафы и встроенный холодильник (духовку уберем на другую сторону под варочную поверхность).Короче, собезьянничала :-).

Только небольшой спор с дизайнером в салоне возник: вверху шкафы должны быть чисто белые глянцевые(как хочу я) или крем-глянец (как советует дизайнер)? Низ у кухни, соответственно, венге.

Форумчане, посоветуйте, каким сделать верх? (Крем-глянец на самом деле с каким-то желтым оттенком, а бежевых оттенков у этой фирмы нет).

Маркиза, еще раз спасибо - пора уже проценты за авторство брать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то как раз от навесных шкафов я пока хотела отказаться. Во-первых, по моим подсчетам мне хватало и нижних вкупе со стенкой. Во-вторых, все же экономия. А то у меня получалось очень дорого. Ну и в-третьих голая стена мне тоже нравилась.

А сейчас все переделывать :( :( Пошла считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×