Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Руслан

Выбор: Ламинант либо паркетная доска

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать! Стелить собраюсь в спальне и в гостинной. Волнует: появятся дети по чему болзать безвредней? Что меньше подвержанно каким либо воздействиям из вне (нечайно разлитая вода, перепады температур? Уточнение: теплых полов не будет.

Если можно то с указанием фирм производителей материалов.

ЗЫ Денег не так много ка бы хотелось.

Поделиться этим сообщением

Постелив у себя ламинат, могу сообщить свое мнение. Он холодный, гулкий, скользкий. Для детей - вообще вариант плохой (говорят, если ребенок ходит по скользкому полу, создается повышенное мышечное напряжение и все связанные с этим негативные последствия). А не очень хороший и не очень дорогой ламинат еще ко всему прочему грозит щелями, возбуханием в местах стыков если туда попадает вода. Паркетная доска поэкологичней, потом ее можно обновлять несколько раз. Но я бы предпочла все-тки половую доску из натурального дерева. Мне кажется, если есть хороший паркетчик, он может помочь подобрать доску или паркет недорогую, но хорошо просушенную и хорошего качеста.

Кто сталкивался с ламинатом и паркетной доской - примерно насколько дороже паркетная доска, как в монтаже и срок службы ?

Ну все очень по разному.

есть ламинат по 7 УЕ....живет несколько лет и ....

есть ламинат по 35УЕ и пожизненная гарантия....

есть паркетная доска за 25....а есть за 55...

В монтаже все очень похоже.

Дешевый ламинат не советую(все равно через 3 года выбрасывать), лучше мне деньги отдать, я вас всю жисть помнить буду.

а вот для домашнего применения в какой ценовой группе посоветуете брать, все таки не хочется каждые три года ремонт делать ...

хотя как получится :-)

С уважением, Сергей

Я для себя паркетную доску взял бы ..простую дубовую(дешево и прочно).Только не советую экономить и покупать на рыночных развалах(лучше в приличной фирме , с нормальными условиями хранения)

Сделайте пробковые полы. Они теплые, приятные, хорошо смотрятся, экологичные, производители дают гарантию 15лет. У меня знакомые сделали - не нарадуются. 1м2- 23-35$. У СЕБЯ В КВАРТИРЕ БУДУ ДЕЛАТЬ ПРОБКУ.

А чем Вам всем простой паркет не ай-яй-яй? :-(

У меня отторжение к паркетной доске ещё с совдеповских времён...

А цена на паркетную доску и паркет практически одна и та же...

С уважением,

Аркадий.

лучше чем паркет ламинвт фирмы перго- и моется и пожизненен и не гулкий не царапается не ломается,ничем мазать не надо,есть новинка-нежное прикосновение-очень приятный и теплый