Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Дизайн всем форумом )))

Рекомендуемые сообщения

Добрый день и удачного дня!

Перед вами гостинная :-)

немного модульной мебели и два дивана...

и я ...с уже "мозгами на бекрень"

Первое. (наверное важно, с гостинной есть застекленный балкон)Это выбор штор. Я просто заболела органзой. Достаточно ли только органзы для гостинной (не буду ли я "светиться с улицы"? и достаточно ее одной?). Буду очень признательна за практические советы к ее покупке

А второе, у меня два дивана Икеевских, темно-темно-серых,двух и трех-местные. Планирую освежить их подушками. Но опять никак не решиться. 1. Какое кол-во подушек сшить для диванов 1. Иккевские диваны с квадратными подушками (Карланда), подушки тоже делать квадратными, т.е. с боковушками 3.Как выбрать материал для них (если на окнах органза)?

Заранее вам признательна, за помощь и советы

Поделиться этим сообщением

Был такой анекдот: жена мужу говорит "Давай купим шторы на окна, а то я когда буду переодеваться соседи меня увидят". На что ейный муж отвечает "Давай лучше подождем. Когда соседи тебя увидят они сами шторы купят..."

По пункту два: сшейте одну квадратную подушку, положите на диван.

Если покажется мало - сшейте ещё и т.д.

Если не хотите "париться" купите.

Надеюсь Вы не обиделись! :-)

по пункту первому : в том, то и проблема, что соседи шторы не покупают ))))

по пункту второму : издеваетесь??? )))

не обиделась ))))

Хорошо, что не обиделись! :-)

Раз не покупают соседи шторы, значит есть на что смотреть, не лишайте людей удовольствия! :-)

Не издеваюсь! Мне 4-х подушек достаточно, а кому-то потребуется десяток, да ещё так, чтобы парочка лежала у дивана, под ногами.

Так что только постепенное их увеличение решит вопрос... ;-)

Что у Вас напротив окон и насколько Вы "стеснительны"?

При включенном свете Вы будете как в театре, а при дневном - смотря как густо повесите органзу. Мне тоже очень нравится органза, но у меня 1 этаж, буду вешать органзу плотностью 3:1, занавески шелковые и плотные шторы. Чтоб можно было комбинировать, смотря по обстоятельствам.

А не хотите попробовать органзу наложить на плотный шифон контрастного оттенка (например, розовый- красный, салатовый-зеленый). Разумеется, повесить их не шов к шву, а чтобы края были сантиметров по 20 из одной ткани. Тогда будет красиво. Насчет подушек все просто - если диваны сидычие - для гостей то бишь, то достаточно по одной подушке в каждый угол. А если они выполняют почетные функции лежанки перед ТВ, то лучше сшить их побольше. Покупать готовые декоративные не советую - дабы избежать восклицания подруги - ОЙ! А Я ТАКУЮ ЖЕ ПОДУШЕЧКУ ВЧЕРА КУПИЛА!

Нужно закупить обычные спальные падушки нужных размеров, а дальше дело творческого импульса!

Могу предложить варианты:

1. Подушка их льна с аппликацией.

2 Подушка из той же ткани, что и шторы с лентой по шву.

3 Продолговатая подушка с шелковым верхои и меховым низом.

4 Если вы не любите яркости, то серый диван могут оживить подушки с наволочками из белой ткани

5 Можно сделать подушки в форме звезд, солнца и луны.

6 Ура, есть акриловая краска!!!! берете любой цвет наволочки, одеваете на подушку, включаете фантазию. Остальное - дело техники!!!

Удачи!!!!