Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Штукатуривание откосов

Рекомендуемые сообщения

Поставили пластиковые окна. Но использовать для откосов гипрок не хочу , т.к. окна узкие и гипрок "съест" прилично . Хотелось бы просто отделать откосы соответствующими смесями , отштукатурить и покрасить. Такой вариант действующий? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я штукатурил, просто цементной стяжкой (грубо) сверху известковой слой, затем шпаклевка, затем обои под покраску, чтобы небыло видно трещин. Толщина до 8см. В качестве арматуры использовал очень много торчащих шурупов. Все получилось очень прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я штукатурил, просто цементной стяжкой (грубо) сверху известковой слой, затем шпаклевка, затем обои под покраску, чтобы небыло видно трещин. Толщина до 8см. В качестве арматуры использовал очень много торчащих шурупов. Все получилось очень прилично.

А верх откоса - над окном(он был намного тоньше) - гипсокартон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же проблема, но я буду гипсокартоном отделавать, толь внутрь хочу изовер положить, не знаете, делают так, насчет изовера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают, но обязательно нужно герметизировать шель между оконной луткой и стеной. И проверить свечкой. Иначе влага может поподать под откосы. И начнется... :) Я Заделывал за три прихода пеной. Всегда находилась маленькая щелка. Но мне, в принципе это было делать не обязательно. т.к. а штукатурил откосы.

И еще совет немного не по теме: Проверяйте щели под подоконником. Там обычно заделываю хреново. Замажут только кромку под подоконником, а все остальное пространство остается пустым. Я прокалывал пену (трубкой балона) и задувал внутрь. ТОЛЬКО обязательно поставте на подоконник несколько ведер воды, что бы его не подняла пена, когда будет разбухать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вёдра с водой выдавит. Разоприте подоконник с верхним откосом рейками. А по поводу штукатурных смесей - смотрите старый форум, месяца два назад это обсуждалось или найдите мои сообщения в ст.форуме. Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×