Перейти к контенту
Nickum

Аккумулятор для ИБП

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть у меня ибп домашний Agilon VX1000 RC. Но что-то он сам по себе мало держит заряд, думаю пришла пора менять аккум внутри. Может кто подскажет как их воббще выбирать? На что обратить внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый
Решил поделиться как я выбирал бесперебойник для своего компьютера.

Основной параметр при выборе ИБП — выходная мощность. Её указывают в вольт-амперах или ваттах. Выходная мощность должна соответствовать потребляемой мощности нагрузки. Для этого перед покупкой источника следует посчитать суммарную мощность устройств, которые надо защитить.
Мощность ИБП должна соответствовать подключаемым к нему устройствам.
Для большинства домашних ПК, даже с учетом монитора и акустики, достаточно источника на 300-500 Вт.
В итоге я купил ИБП LogicPower LPY-B-PSW-500VA+
Главное предназначение UPS этого вида – поддержка работы домашнего ПК. Когда показатели входного электротока в допустимых пределах (прописаны в заводских настройках или устанавливаются вручную) – он подается прямо на БП компьютера, одновременно заряжая СПС. При возникновении значительных отклонений от нормальных параметров электросети он переходит на питание ПК от собственной батареи.

Чтобы подключить ИБП к сети необходимо воспользоваться питающим кабелем, идущим в комплекте. После подключения начнётся зарядка аккумуляторной батареи. При подключении оборудования необходимо выключить ИБП и компьютер.

Работа ИБП в автономном режиме идеальным считается время около пяти минут. Обычному пользователю вполне хватит этого времени для того, чтобы сохранить документы и выключить компьютер. Существуют UPS-устройства, которые способны поддерживать время работы до двадцати минут.
В итоге я доволен покупкой.

Аккумулятор для ИБП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×