Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Присоединение БАЛКОНА

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

есть идея присоединить балкон (не лоджию) к квартире. Пока он представляет собой только опорную плиту (да и ту не лучшего качества). Хочеться ее нормально укрепить, потом сделать хорошую железную конструкцию (каркас), а в нее вставить металлопластиковые двухкамерные окна. Этаж последний - поэтому надо сделать крышу (козырек). Так как это должно быть частью квартиры - то соответсвенно хорошо утеплить. Собственно вопрос - "а стоит ли овчинка выделки", то есть сколько это примерно выльется финансово и стоит ли за это братся? Если да - то на какие моменты обратить внимание? Особенно волнует утепление.

Буду очень признателен за ответ.

Поделиться этим сообщением

Ориентируйтесь 1000 - 1300 уе/пог. метр.

С уважением. Павел.

Павел, спасибо за ответ. Если не сложно, уточните плиз, 1000-1300 это полный комплекс работ с материалами (я так понимаю половину стоимости пойдет на окна) или только утепление?

Что бы уточнить ответ, неплохо бы уточнить конструкцию.

Но, не вдаваясь в детали - это "под ключ" без внутренней чистовой отделки и без суперизысков. Считайте - вполне работоспособная конструкция.

С уважением. Павел.

Подскажите пожалуйста, если утеплить лоджию и просто убрать оконный и дверной блок между кухней и лоджией, не ломая стенку под ними, это будет перепланировкой? И хватит ли существующей батареи на обогрев? Прошу прощения, если повторяю вопрос, кажется я уже что-то видела на эту тему в форуме, найти не смогла :-(

Цитата
Подскажите пожалуйста, если утеплить лоджию и просто убрать оконный и дверной блок между кухней и лоджией, не ломая стенку под ними, это будет перепланировкой? И хватит ли существующей батареи на обогрев? Прошу прощения, если повторяю вопрос, кажется я уже что-то видела на эту тему в форуме, найти не смогла :-(
По неподписанному пока нашумевшему закону, это как раз та перепланировка которая категорически запрещена - т.е. это случай присоединения лоджии "путем разборки наружных стен", т.к. оконный блок является частью наружной стены. Так мне объяснил архитектор.
Это я Вам как дипломированный котло-реакторостроитель говорю...
Ага. ;-)