Перейти к контенту
Диана73

Свободная планировка 81 кв - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Диана73 сказал:

Соседи сверху тоже будут переносить стены.

Тогда выложите план квартиры 6-го этажа с перепланировкой уже и размерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, DashaSV сказал:

спальню  9,90 кв.м. я бы не стала делать, кмк, маловато для двоих. 

Маловато, согласна, но перенос верхней стены примерно на полметра вверх дает нам площадь порядка 11,5 м2, что уже более приемлемо. В организации на месте кухни именно спальни я вижу два существенных плюса: 1) возможность организовать приватный санузел и 2) выход на лоджию не из детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.04.2022 в 03:32, DashaSV сказал:

Свободная планировка 81 кв

 

12 часов назад, DashaSV сказал:

Свободная планировка 81 кв

 

4 часа назад, Диана73 сказал:

Соседи сверху тоже будут переносить стены.

А по предложенным вариантам можете что-то сказать? 

Первый - согласно вашему плану с размерами (где быв. кухня увеличена до 13,60 кв.м. отдается под спальню, и, как мне кажется, логичным выходом из нее на лоджию); 

Второй - согласно плану застройщика (детская (быв. кухня) увеличена до 11,6 кв.м. за счет жилой, с/у увеличены за счет нежилой, под вопросом организация второго проема из спальни, гостиная с функцией столовой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба варианты хорошие, особенно понравился второй. Однако моя тема долго лежала на проверке модератором и стены начали выкладывать по первоначальному плану. Почитав примеры перепланировок, закон не нарушен, если учесть что детская - это не жилое помещение. Что так и есть, в ней будет располагаться кабинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Диана73 сказал:

Оба варианты хорошие, особенно понравился второй. Однако моя тема долго лежала на проверке модератором и стены начали выкладывать по первоначальному плану. Почитав примеры перепланировок, закон не нарушен, если учесть что детская - это не жилое помещение. Что так и есть, в ней будет располагаться кабинет.

Нет ни здравого смысла, ни грамотной организации пространства, ни эргономики. Хотите угробить квартиру - вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Диана73 сказал:

моя тема долго лежала на проверке модератором и стены начали выкладывать по первоначальному плану.

Вы взвесьте все. Может если только начали, то стоит переобдумать ваш вариант и попытаться подправить. Для меня слишком много минусов.  Вижу такие например 

1. Полутемная столовая, а кухня тем более

2. Единственный СУ на 80м2 и тот совмещенный. 

3. Вход в этот СУ из гостиной

4. Отсутствие подсобных площадей. Ни одной кладовки, хозшкафа и пр. 

5. Выход на лоджию из приватной зоны. 

 

Изменено пользователем ElUs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×