Перейти к контенту
Диана73

Свободная планировка 81 кв

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Прошу помочь с перепланировкой квартиры.

На данный момент стены отсутствуют. Прошу указать места, где совершены ошибки. На данной планировке больше смущает стол на кухне, вдоль которого придётся ходить.

123.jpg

 

 

123.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом, кухня 9,9 м2 превратилась в детскую 13,6 м2?

Размещать жилую комнату под кухней запрещено, СП 54.1330.2016. Называть ее "кабинетом" - это подлог со всеми вытекающими...

Кроме того, нет никакой надобности в переносе кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.03.2022 в 12:53, Диана73 сказал:

Доброго дня!

Добрый день!

А какой у Вас этаж? сколько этажей в доме?

Газа наверное нет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ПатронVS сказал:

Кроме того, нет никакой надобности в переносе кухни.

Если автор хочет дополнительную комнату и большую гостиную, то без переноса кухни не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если вы все равно выносите кухню в коридор, зачем делать принципиальную ошибку, объединяя ее со средней комнатой, а не как было бы логично, с гостиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, а то, что спальня залезает на ванную - это сознательно, раз уж все равно будет согласовываться как нежилое?

Мой вариант такой:

 

Свободная планировка 81 кв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, TEO сказал:

Даша, а то, что спальня залезает на ванную - это сознательно, раз уж все равно будет согласовываться как нежилое?

Мой вариант такой:

 

 

Сознательно не нарушала:)), только сейчас обратила внимание, что на плане застройщика кухня = 9,90, а у автора получилась 13,61 кв.м. Рисовала согласно выложенному плану с размерами! автора, где быв. кухня = детская шириной 3750, соответственно, если не последний этаж!, то автор нарушил границы жилых/нежилых мокрых зон, и у меня получается та же ошибка. Спальня в границах детской автора, коридор продлен. Ширина гостиной увеличена до 4 метров. 

П.С. спальню  9,90 кв.м. я бы не стала делать, кмк, маловато для двоих.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×