Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisika

Стыки между разнотипными полами и самодельная чаша ванны

Рекомендуемые сообщения

Помогить кто можт :( Мне дизайнер нарисовал проект квартиры и теперь я пытаюсь найти строителей, кторые его реализуют. Есть существенный момент, про который сроители (с которыми я встречалась) сказали что их реализовать невозможно. А именно: В разных помещениях разный тип наполного покрытия - в одних помещениях керамическая плитка, в других паркетная доска с технологией укладки "плавающий пол", весь пол в одном уровне. Я очень не хочу что бы стыки между разными типами полов закрывались накладной раскладкой, во многих журналах я видела что это возможно. Строители утверждают что это не возможно. Это действительно не возможно?!

Поделиться этим сообщением

Во-первых, я бы с удовольствием прогнала этих строителей! Но совершенно не понимаю где найти других?! Я обратилась в три строительные конторы и, судя по скорости их реакции, их совсем не интересует реализация проекта на 225 кв метров и они задают какие-то дурацкие вопросы по технологиям. А я не хочу влезать в технологии, я хочу просто заплатить денег, что бы мне реализовали проект, который, на мой взглят, не такой уж и сложный.

Во-вторых, стыки прямые! А мотивируют невозможность исполнения тем, что у плавающего пола должен быть зазор в 1 см и закрыть его можно только этими раскладками!

К сожалению я тоже не знаю иных способов маскировки стыков.Для плавающих полов обязателен зазор.Могу только посоветовать уделить внимание свойствам самой накладки(порога).Есть варианты из гибкого пластика, который имеет цвет дерева и может принимать различные формы по профилю границы(6 метров длиной).Стыковать без зазора можно только паркет.

Я видела (правда только в журналах) стык разных полов через специальную компенсирующую полоску из пробки. Правда не уверена что это была именно паркетная доска. Возможно, так стыкуют только наборный паркет?