Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Посоветуйте растения - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Цитата
Про монстеры я тоже слышала, что нежелательно дома иметь.


А почему?

По-моему они отрицательную энергию несут (если не ошибаюсь). Но что лучше это растение держать на работе - это точно слышала.

Мне кажется,можно не заморачиваться. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Про монстеры я тоже слышала, что нежелательно дома иметь.


А почему?

По-моему они отрицательную энергию несут (если не ошибаюсь). Но что лучше это растение держать на работе - это точно слышала.

Мне кажется,можно не заморачиваться. :-)
Конечно, можно :-). Каждый для себя сам решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцендапсус прет, а от мужа избавится не могу. :-( Может, у меня сорт не тот? :( Или цвет? :( Надо их просто побольше накупить, всяких разных, чтобы уж наверняка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а на самом деле неприхотливых растений очень много. Только для того, чтобы что-то рекомендовать, необходимо знать не только о Ваших вкусах, но и о возможностях помещения, в котором планируете размещать растения: объем (площадь, высота потолков, уровень освещенности, влажность и т.д.) Ну а там уж выбираете: красивоцветущие/декоративнолистные, для теплого помещения (22-25)/для умеренных температур (до 18 гр.), ну и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю разные цветы и "лиственные" и цветущие. Прошлым летом влюбилась в герань и достаточно много разных собрала. Жаль что за моё долгое отсутствие зимой муж загубил всё :( :( :(

pict2_192169.jpg#400#300

pict1_192169.jpg#400#533

pict3_192169.jpg#400#533

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю герань :-). У меня есть красная, белая, сиреневая и они практически весь год цветут огромными шапками. Еще люблю фиалки (тоже цветут круглый год с месячным перерывом), бамбук, денежное дерево и щучий хвост. Все эти растения крайне неприхотливы.

Монстера - очень красивое и быстрорастущее растения из рода лиан. У меня за 2 года выросла с 50см до 2,5 м. Энергию несет исключительно положительную (для меня :-)), но монстера ядовита, поэтому мне пришлось с ней расстаться, когда ребенок начал ползать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, рекомендую посетить форум на iplants.ru. Там очень доброжелательное отношение и можно найти ответы на все вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый благодарный и неприхотливый на мой взгляд - это хлорофитум, очень красив в интерьере, полезен, т.к. очищает воздух.

Традесканция - неприхотлива, но придется часто пересаживать.

Молочаи, кактусы - если нет маленьких детей, нет проблем с частой поливкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×