Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Посоветуйте растения

Рекомендуемые сообщения

Хочу немного озеленить дом, но не знаю с чего начать. Посоветуйте, какие растения проще в уходе и годятся для городской квартиры? Куда их можно ставить?

А то предыдущие мои попытки засыхали и вяли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я люблю декортивнолиственные растения. Из таких неприхотливые - аглаонема (ей, по-моему все нипочем), спатифилум (его поливать правда чаще надо, но если что - реанимировать можно), бегония, дифенбахия (не кустовая), различные пилеи. Это из того, что у меня хорошо растет. Надо, конечно, ориентироваться на то, какая у вас сторона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороши, на мой взгляд, монстеры. Это такие "дырявые деревья" :-)

Они неприхотливы к свету (можно ставить в хорошо освещенное место, можно нет), не обижаются, когда их забываешь поливать.. ;-)

Листья красивые и крупные, и вырастить можно большое дерево, которое может стать даже элементом интерьера.

У меня самой монстера растет, думаю вот из нее соорудить что-нить типа "зеленой стены".

Невозможно научиться ничему новому,если делать только то, что знаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Очень хороши, на мой взгляд, монстеры. Это такие "дырявые деревья" :-)
Они неприхотливы к свету (можно ставить в хорошо освещенное место, можно нет), не обижаются, когда их забываешь поливать.. ;-)
Листья красивые и крупные, и вырастить можно большое дерево, которое может стать даже элементом интерьера.
У меня самой монстера растет, думаю вот из нее соорудить что-нить типа "зеленой стены".
Невозможно научиться ничему новому,если делать только то, что знаешь


А я слышала что дома не желательно держать монстеру(хоть и красивая).Вот на работе можно.Так же как и сцендапсус-нежелательно держать дома-мужиков из дома изгоняет.Проверено.не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про монстеры я тоже слышала, что нежелательно дома иметь. Что касается фикуса, то он довольно прихотлив. Если он замерзнет (например при открытом окне) или ему мало света, то может вообще листья сбросить. Драцена очень влаголюбивое растение, ее опрыскивать надо постоянно, иначе будут кончики чернеть и сохнуть. При пересадке, если углубить шейку корня ниже чем было - погибнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Про монстеры я тоже слышала, что нежелательно дома иметь. Что касается фикуса, то он довольно прихотлив. Если он замерзнет (например при открытом окне) или ему мало света, то может вообще листья сбросить. Драцена очень влаголюбивое растение, ее опрыскивать надо постоянно, иначе будут кончики чернеть и сохнуть. При пересадке, если углубить шейку корня ниже чем было - погибнет.



Мой фикус стоит на окне 2 года.Зимой открываю форточку,нифига не замерз.И за 2 года тока сейчас самый нижний лист один тока отвалился. А мои Драцены(их 3)-без опрыскивания прекрасно себя чувствуют,просто поливаю,и кончики не желтеют вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Про монстеры я тоже слышала, что нежелательно дома иметь.


А почему?

По-моему они отрицательную энергию несут (если не ошибаюсь). Но что лучше это растение держать на работе - это точно слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×