Перейти к контенту
mnogodum

Невозможное возможно! Крутой ремонт удалённо, недорого и в условиях санкций :):) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, listok сказал:

 

как-то многовато по-моему. Может, одну линейку - холодильник и 3 секции ближе к холлу.

Тогда поместится еще маленький диванчик и стол у окна.

Дополнительное запасное спальное место в другой комнате, чем основное - большой плюс, очень ценно.

На кухне нет окна. Там дверь с выходом на лоджию. Окно в комнате, без выхода. Плюс там же газ, и газовые трубы с газовым котлом находятся в том углу, где лоджия (на плане отмечено желтым). Газовый котел очень огромный. Или я просто к ним не привыкла 🙂 поэтому диванчик в том углу и стол будет неудобно, наверное. Там еще батарея так поставлена - отмечена красным. Нет, чтоб на стену с дверью ее установили...

Сегодня муж скинет фото квартиры, выложу сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не газ, я бы отделила часть кухни в пользу комнаты. Тогда можно было бы сделать несколько спальных мест. Но с газом все сложнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kathryn сказал:

Квартирка у моря это сдача не только на сутки-двое. Это может быть и отдых на 7-10 дней, возможно с ребенком.

Мне бы плита была точно нужна, хотя бы 2 конфорки - кофе сварить, яичницу пожарить утром или макароны  с сосисками сварить вечером, если сил идти куда-то ужинать уже нет. Вот микроволновка уже не нужна ( ну я ее вообще не понимаю и не люблю 🙂 ).

Спальное место в кухне тоже бы не повредило.

Я исхожу из требований моей семьи - мы ездим либо мама-папа и 2 дочки, либо бабушка и 2 внучки. Бабушка предпочитает спать в отдельном помещении. 

По сути мне как раз нужны отзывы тех, кто ездит отдыхать на съемные апартаменты. Просьба писать всю боль отдыхающих - чего не хватает, без чего не снимите квартиру и так далее 🙂

если делать все-таки две линейки у кухонной двери, то с одной стороны можно сделать плиту на две конфорки, затем секцию под подстольный холодильник, без морозилки, затем мойку. А с другой стороны устроить место для кофе-чайных принадлежностей.  И микры (?). Чтобы было удобно и тем, кто надолго снимает, и тем, кто на день-два. Муж ездил принимать квартиру, снимал на сутки квартиру, так ему очень не хватало чайника и всего, что нужно для чая-кофе. Ел в городе, а чаевничать хотел в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mnogodum сказал:

По сути мне как раз нужны отзывы тех, кто ездит отдыхать на съемные апартаменты. Просьба писать всю боль отдыхающих - чего не хватает, без чего не снимите квартиру и так далее 🙂

если делать все-таки две линейки у кухонной двери, то с одной стороны можно сделать плиту на две конфорки, затем секцию под подстольный холодильник, без морозилки, затем мойку. А с другой стороны устроить место для кофе-чайных принадлежностей.  И микры (?). Чтобы было удобно и тем, кто надолго снимает, и тем, кто на день-два. Муж ездил принимать квартиру, снимал на сутки квартиру, так ему очень не хватало чайника и всего, что нужно для чая-кофе. Ел в городе, а чаевничать хотел в квартире.

Таня, с темой!!! Верю, что придут профи и кааак расчертят тебе все, ухххх!

1. Микра. Ну конечно, нужна она для отдыхающих однозначно. Будет ли духовка? Я к тому, что если будет духовка и не будет микры, разогревать будут в духовке и уделают тебе ее так, что мало не покажется.

2. Один раз только снимали очень приличную квартиру на море, а так отели больше люблю. Самая БОЛЬ, ПЕЧАЛЬ И НЕОБХОДИМОСТЬ для тебя как для хозяйки-достаточное количество каких то девайсов для сушки полотенцев и купальников. (вешалки на балконе и пр). У нас балкона не было, была двушка со стандартным полотенцесушителем в су. Ну и извините, конечно, вешали полотенца на дверцы шкафа. А вот как еще? 

3. Да, и еще б сделала какое-то антивандальное место для попить вечером пива. Все отдыхающие на море делают это, вопрос в том, чтобы не причинить вред квартире при этом.

 

Все остальное-на вкус и цвет и ассортимент из Леруа))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в съемном жилье на отдыхе обязателен полноценный обеденный стол со стульями - мы завтракаем и иногда ужинаем дома, плита хотя бы на 2 конфорки, минидуховочка настольная большой приятный плюс ( они есть совсем недорогие), микра мне лично не нужна, чайник обязателен. Набор посуды пополнее - ну чтобы не 2 тарелки и 2 чашки, а чуть побольше, чтобы столовых приборов было достаточно. Встречали ситуацию, когда в квартире потенциально на 6 человек 2 чайные ложки. Штопор тоже вещь важная на отдыхе :) Количество кастрюлек-сковородок чтобы позволяло и омлет на всю семью сделать, и кашки чуть-чуть сварить или молока погреть.  Стиралка желательна, но не обязательна, утюг+гладильная доска нужны. В санузле душ с поддоном или ванна. Встречали в Болгарии душевые, когда просто трап в полу без поддона и шторка - бесит жутко.  В санузле разумное количество полочек, чтобы свои пузырьки расставлять - неудобно, когда под зеркалом кусочек стекла 5 на 20 см и 2 крючка на всех. Телевизор нам не нужен, а вот хороший WiFi нужен очень. Если подразумевается пляжный отдых, то что-то для сушки купальников-полотенец. Сидячие места на балконе, если он есть. Как-то так. В Черногории у нас был еще шкаф у входа в квартиру, куда можно было детские круги-ведерки-формочки свалить, и швабра с совочком песок с ног и обуви отряхивать и подметать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Kathryn сказал:

Штопор тоже вещь важная на отдыхе :)

НЕЗАМЕНИМАЯ!

Опять таки, если не хочешь, чтоб народ проявлял фантазию и открывал подручными средствами))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с темой!

пока суть да дело, хотела руки и остатки башки занять... нарисовать тебе план, который потом можно было бы драконить... но не хватает же размеров и не пишешь ничего по толщину (материал) стен внутриквартирных...

по быстром вопросы начирикала тут... добавила неочевидные лиловые тн "длинные" размеры, я их люблю - они позволяют нивелировать всякие неточности маленьких измерений...

Невозможное возможно! Крутой ремонт удалённо, недорого и в условиях санкций :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, MaruskaTS сказал:

НЕЗАМЕНИМАЯ!

Опять таки, если не хочешь, чтоб народ проявлял фантазию и открывал подручными средствами))))))))))

Значит, купим туда два штопора😂😂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, tln сказал:

 

с темой!

пока суть да дело, хотела руки и остатки башки занять... нарисовать тебе план, который потом можно было бы драконить... но не хватает же размеров и не пишешь ничего по толщину (материал) стен внутриквартирных...

по быстром вопросы начирикала тут... добавила неочевидные лиловые тн "длинные" размеры, я их люблю - они позволяют нивелировать всякие неточности маленьких измерений...

 

 

Марин, сейчас мужа озадачу. Он снимал там все. Может, и в тему сюда пущу, пусть отвечает. Если не испугается :):)
Черные точки - это канализация. Синие - подвод холодной воды.

Красные - подвод горячей воды.

Это я знаю, спрашивала у него. 
Внизу желтые значки - подвод газа, да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×