Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olgen

Ржавчина на стенах после потопа.

Рекомендуемые сообщения

Привет!

В нашей несчастной квартире был потоп.Теперь на стенах выступили жёлтые пятна.Что с ними делать?

Поделиться этим сообщением

Цитата
Привет!
В нашей несчастной квартире был потоп.Теперь на стенах выступили жёлтые пятна.Что с ними делать?

Несколько раз сталкивался с такой проблемой и пришёл к такому выводу: лучше всего срубить в этих местах штукатурку и сделать её заново. Ну и как положено по технологии: грунтовка+шпатлёвка+грунтовка+окраска(обои).
Пробовали всё: и медный купорос, и многократная грунтовка + шпатлёвка. Всё очень трудоёмко и в конце концов ржавчина всё равно кое-где (или не только кое-где) начинает проступать.
С уважением,
Аркадий.

Попробуй обработать белизной, затем промыть водой. Используй кисть, которую потом выбросить будет не жалко.

Andr

Расчистить стену, обработать чем-то от грибка. Покрасить масляной краской или эмалью, чтоб желтизна не проступала. Поверх масляной краски обои ложатся легко. А если собираетесь красить, то надо смотреть, чтоб у красок противоречия не возникло.

Цитата
Расчистить стену, обработать чем-то от грибка. Покрасить масляной краской или эмалью, чтоб желтизна не проступала. Поверх масляной краски обои ложатся легко. А если собираетесь красить, то надо смотреть, чтоб у красок противоречия не возникло.

Милая, Ирэн!
Там никакого грибка и нету и не было.
Там ржавчина, которая будет пробиваться через всё, что угодно.
С уважением,
Аркадий.

Если была протечка, обработка от грибка не помешает. А через масляную краску ржавчина не пробивается. Вот уже 4 года как не пробивается.

Цитата
Если была протечка, обработка от грибка не помешает. А через масляную краску ржавчина не пробивается. Вот уже 4 года как не пробивается.

Масляная окраска в жилых комнатах!
Я бы не стал, но, в общем-то, дело вкуса.
Как я уже писал на форуме, встречал и литку в гостинной...
С уважением,
Аркадий.

Масляной краской я предлагала обработать плиту. А поверх великолепно ложатся обои, на потолок легко напыляется побелка.

Впрочем, это мой кустарный опыт из серии "очумелые ручки". Возможно, есть специальное средство для этих целей?

может, и мне заодно посоветуете, что делать: у меня тоже ржавчина выступила на зашпаклеванной поверхности стены на откосе входной двери в месте прилегания откоса к стальной коробке и вокруг замурованного в стену металлического электрощитка. Предстоит поклейка флизелиновых обоев и покраска стен. как избавиться от ржавчины.

Hobbit, at your service!

Для Hobbit(а)!

Смотрите выше. Только устранение источника ржавчины может решить Вашу проблему. То есть расковырять штукатурку, очистить поверхность металла, окрасить её, ну например, маслянной краской и восстановить расковырянное. Ржавчина легко проступает через обои, даже моющиеся, особенно в местах, которые подвержены сменам температуры (находятся вблизи входных дверей, санузлов и пр.).

С уважением,

Аркадий.