Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

обои потолок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотел было наклеить на потолок обои, но боюсь, что на них проявятся подтеки на потолке в углах - хоть и маленькие - но на белых обоях будет видно... Подскажите пожалуйства, как быть - отказаться от обоев, или, может, наклеить по периметру комнаты полосу из потолочную плитки? или можно что-то сделать с самими углами, что бы не желтели???

Поделиться этим сообщением

Если пользоваться хорошими клеями, например PUFAS, то никакого желтения не будет. В основном жёлтые пятна появляются от попадания на лицевую поверхность клея КМЦ, или при использовании тонких бумажных обоев с тем же клеем КМЦ.

Если учитывать моё мнение, то обои на потолке в квартире с потолками высотой 2,5 - 2,75 м мне совсем не нравятся. Как то визуально уменьшают высоту. Хотя может быть моё мнение субъективное.

С уважением,

Аркадий.

Я имел в виду подтеки от воды, кот. бывают на последних этажах - вдруг потолки начнут подтекать. А на цветных обоях, например, светло-синих и желтых не будет видно такие пятна? - просто я первый раз делаю ремонт в своей первой квартире... :(

Заранее спасибо!

Я имел в виду подтеки от воды, кот. бывают на последних этажах - вдруг потолки начнут подтекать. А на цветных обоях, например, светло-синих и желтых не будет видно такие пятна? - просто я первый раз делаю ремонт в своей первой квартире... :(

Заранее спасибо!

Ну, от протечек воды от соседа, живущего сверху, или с прохудившейся крыши никто не застрахован. Но если прольются конкретно, то никакие обои не выдержат, просто отклеятся...

У Вас дом новый? Или старый, в котором уже наблюдалось такое явление, как протекание кровли?

С уважением,

Аркадий.

Подтеки уже есть и Вы боитесь, что они проступят сквозь обои, или опасаетесь за будущее? Если уже есть, закрасьте их масляной краской или эмалью, перед тем как клеить.

Iren!

При всём моём уважении!

Лечить нужно болезнь, а не устранять её симптомы.

Нужно выявить и устранить причину протечек, если таковые имеются, а уж потом устранять последствия...

Ещё раз с уважением,

Аркадий.

Дом не новый, этаж последний, протекает кровля. По крайней мере, у себя за пол года не замечал, а у соседей есть такая беда. Вот дошел с ремонтом до комнаты, снял обои, а там под ними потеки. Теперь боюсь, что на новых обоях проявятся старые пятна, и было бы прекрасно, чтобы новые не появились, но, конечно, кровлю переделывать не планирую. Может есть какое средство, типа указанного выше в форуме ( cсылка)?

Аркадий! Мы еще диагноз неточно знаем. А причина такой болезни как протечка, как правило, соседи - устранить их трудно.

Имели ту же проблему с потолком.

Намазали потолок 3 слоями ГЛИМС-Водостопа. Потом подровняли ГЛИМС-2000, потом поклеили флизелиновые обои. Теперь вот наблюдаем, как пройдет весеннее половодье :) Пока сухо, хотя соседи жалуются, что у них пятна на потолках появляются.

Перед этим спрашивали у фирмы-производителя. Говорят, что от небольших протечек защитит. А от бурного потока с потолка не защитит ничего.

По документации ГЛИМС-Водостоп выдерживает обратный подпор воды в 2 атм. и может использоваться для гидроизоляции подвалов и бассейнов. В воде действительно не размокает - пробовали замачивать куски. НО не любит механических воздействий - ковырять не стоит :)

Стоит на рынке 530 рублей за мешок 20 кг. На 1 кв. м. уходит примерно 4-5 кг. Разводить удобнее пожиже, чем написано в инструкции. Тогда проще мазать и слой равномернее получается. Делали 3 слоя.