Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тася

Помогите выбрать цвет кафеля для ОЧЕНЬ маленького туалета!

Рекомендуемые сообщения

Туалет фактически метр на метр (не шучу), сантехника белая, высота потолка 270см.

Какого цвета лучше сделать стены и пол? Какие цвета-рисунки-фактуры зрительно чуть-чуть увеличат пространство? Стоит делать двухцветную отделку "темный низ - светлый верх" (честно говоря, не очень хочется)? А может, что-то пестренькое изобразить? :-) Или крупную однотонную плитку цвета светлого камня?

Помогите, пожалуйста определиться!

Поделиться этим сообщением

А какого цвета?

Светлую или темную? Холодной гаммы или теплой? Одного цвета или нескольких?

Я же так просто не отстану. :-)

А я вот видела в одной книжке (~Briliant Color) как при высоких потолках (в ванной) красят верхнию половину стен в яркий цвет. Низ белый а верх - ярко-зеленый. Красивенько даже. Говорят что таким образом из нелепая высота превращается в интересное пространство.

Могу только свое мнение высказать.Рисунка не надо(будет давить).

Теплые тона посветлее(беж...)или нейтральный(светло серый)

Сообщение было изменено автором Пнд Мар 15, 2004 16:36.

Цитата
А бывает светлый, бежевый кафель размером 15 на 15? Или это слишкм мелко? Где бы на такое посмотреть?...

Это минимум, можно и меньше найти....а искать надо в магазине :(

Оччень смешно! :( У нас магазинов кафельной плитки - море, все не объехать.

А хотелось бы посмотреть на картинки, примеры...

Тася! Знаю! Сама купила такую плитку вчера - очень светло-бежевая, матовая, можно бордюр к ней - тогда вниз чуть темнее, наверх - чуть светлее, отличается буквально на пол-тона. В маленький туалет - только светлые тона. Плитка называется Карина, пр.Белоруссия, стоит минимально - 290-300 руб/м.кв. Есть оттенок розоватый, есть - зеленоватый, очень нежная плиточка. Бордюр - цветочками, очень по домашнему. Не знаю, где Вы живёте, я покупала в Строгино на строительном рынке.

Обязательно сделайте 1 из 4х стен темной, яркой, контрастной. Если страшно, "порепетируйте": возьмите отрез материи яркой, занавеску или вообще газеты раскрасьте и скотчем к одной из стен присандальте - либо за унитазом, либо слева или справа. Остальные (в будущем светлые) 3 стены занавесьте простынками белыми. Посмотрите 3 варианта, поживите в каждом по паре дней, многое станет ясно.