Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gor

Душ гигиеничесий в туалете.Насколько нужно,практично,удобно? - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

Так ладно. Менять свою пока не буду - пущщай послужит. Надеюсь, потом я тоже смогу говорить....вот, мол, пластмасса, а служит без проблем )))

Увы, с каждым годом надежд на это всё меньше и меньше. Качество падает довольно заметно, производство всё больше "оптимизируется", расходы всё сокращаются, а материалы и технологии всё упрощаются. В итоге надёжность ...ну, сами понимаете. Вещи, "на долгие годы" уже никто не производит, да и потребители не требуют этого - подстроились под производителя, мимкрия однако. Думаю что завтра будем удивляться, узнав что у кого-то вещи "живут" по году. Не радует это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik - san , а у Вас лейка ORAS, пластмассовая или латунная?

У меня дома установлена лейка Oras в пластиковом корпусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста, что нужно купить для установки гигиенического душа?

-Саму лейку со шлангом и крепешом к стене

-рычажок включатель?

-что еще?

Спасибо!

И еще вопрос пользователям гигиенических душей:

а где у вас находится полотенце и мыло? Ведь это должно быть в шаговой доступности, но в то же время "скрыто" от глаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста, что нужно купить для установки гигиенического душа?

Вот полный комплект, с указанием артикулов,

а) встраиваемая часть

б) наружный блок

в) шланговое соединение

г) шланг

д) ручная лейка

post-10427-0-91312100-1412193324_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть, если я хочу повесить гигиенический душ на гипсокартонную стену?

Поясню картинкой: установлена инсталляция, будет зашита гипсокартоном. Синим очертила границы гипсокартона. Синий крестик - предполагаемое место установки гигиенического душа. Так можно?

post-32576-0-59642200-1412603638_thumb.jpg

и еще вопрос. Прекрасные сантехники под гигиенический душ вывели две трубы (как я поняла у нас последовательное подключение сантехприборов, а не коллекторное). На трубах кранов нет. Получается, что мне гигиенический душ нужно будет купить и установить уже после обшивки инсталляции гипсокартоном, но до обкладки плиткой?

И почему трубы всего две, если к ним подключат это смеситель скрытого монтажа, то как из него вода будет литься в лейку душа? Что-то я плохо понимаю, извините :giri05048:

ой и еще вопрос)) Для гигиенического душа подойдет любой однорычажной смеситель скрытого монтажа?

Например Hansgrohe Focus S 31764000 или ANSGROHE Focus E 31766000

Или вот с зачем-то с кнопочкой на смесителе Hansgrohe Metris E 31475000?

Просветите пож-та темную! Заранее спасибо за внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, с точки зрения "прекрасных сантехников", надо покупать две лейки - для горячей и для холодной воды.

Процесс смешивания происходит непосредственно в процессе эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос. Прекрасные сантехники под гигиенический душ вывели две трубы (как я поняла у нас последовательное подключение сантехприборов, а не коллекторное). На трубах кранов нет. Получается, что мне гигиенический душ нужно будет купить и установить уже после обшивки инсталляции гипсокартоном, но до обкладки плиткой?

Получается так. А правильным было-бы закупиться нужным оборудованием (в частности, скрытым смесителем) до монтажа инсталляции. Как по-вашему, ваши "прекрасные сантехники" могут что-то установить, если этого "что-то" - нет в наличии? Думаю они и с трубами под биде поторопились, как можно подводить трубы незнамо к чему?

И почему трубы всего две, если к ним подключат это смеситель скрытого монтажа, то как из него вода будет литься в лейку душа? Что-то я плохо понимаю, извините :giri05048:/>

Труб всего две - по количеству труб водоснабжения - горячая+холодная=две трубы. Третьей трубе попросту нечего проводить.

ой и еще вопрос)) Для гигиенического душа подойдет любой однорычажной смеситель скрытого монтажа?

Например Hansgrohe Focus S 31764000 или ANSGROHE Focus E 31766000

Или вот с зачем-то с кнопочкой на смесителе Hansgrohe Metris E 31475000?

Абсолютно любой. Хоть такой (правда к нему нужна ещё и вторая часть, и шланг с душиком)хоть с таким, а хоть любой из представленных на этом сайте.

post-4365-0-06782200-1413613152_thumb.jpg

post-4365-0-54190800-1413613296_thumb.jpg

post-4365-0-84371900-1413614043_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А как быть, если я хочу повесить гигиенический душ на гипсокартонную стену?

Поясню картинкой: установлена инсталляция, будет зашита гипсокартоном."

У меня именно так и установлен гиг.душ на коробе инсталляции. Скрытый монтаж (т.н. встроенный смеситель). Всё ок.

Смеситель справа от унитаза, шланг с лейкой - слева. На мой взгляд, очень удобно, что эти две точки разнесены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×