Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

watchcopy

Выбор напольного покрытия до 3000р за метр.

Рекомендуемые сообщения

Прочитал все о напольных покрытиях в этом форуме и запутался еще больше.

Конечно, ламинат более практичен, но визуальное ощущение играет далеко не маловажную роль. Правда ламинат бывает разный: фаски, разный рисунок на каждой доске и.т.п. Вопрос вопросов: будет подобный ламинат выглядеть как настоящий беленый дуб или не смотря на цену 1000р и выше будет смотреться "по большому" дешевым фуфлом ?

Как поступить, если в экологичность натурального дерева 5 раз покрытого лаком я не верю, но внешний вид очень важен.

Очень хочется ламинат, если принимать во внимания его свойства, но боюсь как бы не убить дорогой (для меня) ремонт дешевым полом.

К сожалению не имею возможности посмотреть и визуально сравнить натуральный пол из беленого дуба и из хорошего (по возможности лучшего)ламината.

Поделиться этим сообщением

Посмотрите готовый паркет от Gazotti (Италия) с ручным вычёсыванием волокон, правда, цена на выбеленный дуб 4200р/м2. Я себе такой уложил, очень доволен :-)

cсылка

или

cсылка

подобрал наугад, первые попавшиеся ссылки

Паркетная доска для дома лучше ламината.

И клейте к основанию.

Герман

Спасибо за рекламу, но самый важный вопрос остался без ответа !!! Грубо формулирую вопрос: В пределах 1000р и 3000р за метр цена для меня не имеет значения (условно конечно..., но я упрощаю вопрос), получу я ощущение от дорого пола, причем реально визуально ощущаемое, или это из области рассказов гостям, что мол "трали вали" ... моя нога чувствует ощущение контакта с природой... . Упрощенно говоря: видно это или нет ? Например "Мерс" явно отличается от "сами знаете чего", хотя по стоимости обслуживания в год "сами знаете что" на порядок дешевле, но это другая песня. Получу я отдав эти деньги визуальное ощущение дорогого пола или получу только обязанность ухаживать за этим полом ? Подчеркиваю: сравниваем самый лучший ламинат и оппонента ценой до 3000р. за метр.

Надеюсь, что еще кто то поделится мнением ! Конкретно отличается ламинат под выбеленный дуб Quick step и паркетная доска Karelia выбеленный дуб под маслом ?

Отличается видом (ведь как я понял вид Вас интересует в первую очередь?!) который Вы можете посмотреть в магазине! (так что вопрос что лучше (чем конкретно отличается) не понятен. (отличается внешним видом)

С другой стороны кто то не увидит различий лама за 200р и паркетом а кто то скажет "нет" паркетной доске в пользу штучного паркета (массивной доске)

Лично для меня дерево в любом виде предпочтительно по виду по комфорту и по моему ощущению знания покрытия которое лежить у меня под ногами

Уважаемый Что Вы хотите услышать (задайте более конкретный вопрос)

Ну а вообще за 3000р. можно сделать паркет

А свойства ламината во многих моментах преувеличены

Ведь клеят люди бумажные обои - не перешли ж на пластиковые панели - которые ооочень практичны

А что касается экологии - вопрос сложный, но тем не менее в пользу паркетной доски

Цитата
задайте более конкретный вопрос

Ощутимо круче выглядит паркетная доска под маслом ценой 2600р, чем хороший ламинат ценой 1000р? Есть смысл отдать деньги ?

При осмотре в магазине мнения разделились. Не могу определиться. Мне нужно увидеть не по одной доске, а целый пол.

Вы же сами уже отвитили, что одни видят разницу другие нет. Вам самому надо определиться видите ВЫ (именно ВЫ) разницу. Здесь так же мнения различны один скажет да есть другой нет я не вижу. Если сравнивать прочие качества этих полов люди могут Вам посоветовать используя тот или иной материал, чисто внешне я думаю Вы должны определиться сами.