Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

Перепланировки ИВД - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

:-)Stealth, спасибо! Желателен не просто список, а с пояснениями.

Конкретно к моему (и многим в нашем городе) случаю - это малоэтажка - 4-5 этажей. Тип дома не назову - галерейный, кирпичный, железобетонные перекрытия, 30-40 летней давности строительства ;-)

Применительно к вообще - хочу повторить свою мысль, с которой спор и начался: считаю, что терминология перемешана, и основательно. Те, кто даёт разрешение на перепланировку жилища, ПРЕКРАСНО ОРИЕНТИРУЮТСЯ В ТЕРМИНАХ И КОНСТРУКЦИЯХ, В ОТЛИЧИЕ ОТ ОБЫВАТЕЛЕЙ. Разъяснений, как правило, не дают, отсылают к ГОСТам и СНиПам, где запреты как раз и порождают кучу вопросов. Ведь там не сказано, что применительно к конструкции такой-то, в таком-то доме - вот это и это нельзя, а в таком-то случае можно. Ответ может дать только специалист, а он берёт за это немалые деньги.

Смахивает на систему "завлекалок" - прочитай, ознакомься, это бесплатно. Есть вопросы? - за расширенное издание будьте любезны доплатить. И как далеко не все играют в эти игры, так и не все хотят платить, поэтому нарушают закон, порой просто из-за отсутствия доступной и понятной информации.

Многие люди себе не враги, их можно убедить в неправильности идеи, но только АРГУМЕНТИРОВАННО.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Сообщение было изменено автором Пт Май 11, 2007 09:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению о разделе "можно" удачно написано в 73 и 883 ПП...

Все остальное "можно или нельзя" возможно сказать только после консультации с предоставлением документации хотя-бы БТИ, фотографий дома, а иногда только после непосредственного осмотра и обследования...

Как ни печально Энби, денюЖку за квалифицированные консультации надо платить... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
К сожалению о разделе "можно" удачно написано в 73 и 883


Крекер вежливо "послал" в 73 и 883 ;-). Если бы еще знать, где это 73 и 883 находиться :(.

Идея было немного иной - собрать все "можно" (с перестраховкой , как говорится), а не "нельзя, но можно посмотреть", как в варианте энби.
Но все равно спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче прямую ссылку кликабельно повесить не могу, а регистрироваться не хочу. Ибо как-то раз уже имел печальный опыт...

По ссылкам в начале этой темы - выходим в корень форума ( пункт "на главную") далее в раздел "библиотека" далее вторая страница темы "онлайн расчеты и библиотеки"( cсылка)....

Прямая ссылка: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это нормальная практика - либо доверяешь профессионалам, либо ищешь информацию сам, либо платишь за консультацию.

Профессионал потратил много лет на обучение, почему он должен БЕСПЛАТНО объяснять каждому заинтересованному что и как?

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)извините, не соглашусь. Одно дело - консультация, другое - утанивание с целью наживы, по другому класситфицировать не могу. Самостоятельный же поиск и ответ на вопросы приводит к тому, с чего, собственно, топик и начался.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Энби, я тоже с Вами не соглашусь. Человек, как совершенно справедливо заметила Melamory, потратил много времени, сил, а возможно и денег для получения информации и теперь, по Вашей логике, должен консультировать всех заинтересованных совершенно бесплатно лишь потому что иначе они грозятся наделать глупостей и навредить себе же? ;-) Интересный подход :-)

И не утаивание это, а не "разжевывание". Почувствуйте разницу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Короче прямую ссылку кликабельно повесить не могу, а регистрироваться не хочу. Ибо как-то раз уже имел печальный опыт...


Крекер, большое спасибо за ссылку. На утро уже сам понял, что речь шла о Постановлении.
Что за печальный опыт у вас с этим форумом?

2Энби. Могу вас поддержать только в плане того, что есть такая вещь как популяризация. Получается так, что ИВД популяризирует зачастую запрещенные перепланировки, а специалисты молчат, или скорее не имею возможности, в широком смысле слова, сказать свое слово. Я сам выписываю два журнала: Домус и еще один по сугубо строительным технологиям. Первый создается под началом архитекторов, второй под эгидой строительной инженерной ассоциации. Поэтому "накладок" в них не бывает по определению.
ИВД отличный журнал для широкого круга читателей, с прекрасным журналистким составом, но экспертую оценку дизайнерских проектов и предложений продавцов делать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×