Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

webby

Чудо-торты

Рекомендуемые сообщения

В Питере живёт потрясающая кулинарка Жанна.

Взгляните, какие торты она делает!

http://artcake.ru/cakes.htm - это её официальный сайт. Там есть уроки, как сделать такое тесто и глазурь.

1065_2582.gif

Сообщение было изменено автором Пт Апр 20, 2007 11:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо кулинарией не увлекаюсь, но чужой труд оценить могу! Оч прикольно! Интересно, сколько времени на такое произведение искуства уходит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно про время, но кое-какие секреты на сайте всё же открыты. Например, про заварное тесто:

"Заварное тесто – мое любимое. Во первых из него делаются, так назывемые, «заварнушки»,

с разной начинкой (лучше солененькой), а во вторых, большая часть фигурок и украшений на мооих тортиках не удалась бы без этого теста.

Итак: 1 стакан воды + 1 ст.ложка растительного масла, вскипятить, добавить 1 стакан муки, заварить до плотного комка, вбить туда по 1 штуке 4 яйца.

Выдавливаем из кондитерского мешка с разными насадками будущие руки-ноги-головы. Противень, разумеется, смазываем маслом. Выпекаем сначала на большом, затем на умеренном огне. Время зависит от размеров фигурок.

Затем соединяем остывшие детали, с помощью белковой глазури и шоколада, разрисовываем и водружаем на торт.

Самое простое – сделать снеговика. 3 заварных круглых пирожных разного размера покрываем белой глазурью и обваливаем в мелкой кокосовой стружке. Ставим «снежные комки» друг на друга (в середину можно вставить тоненькую деревянную палочку для прочности) и склеиваем глазурью. Шарфик, нос, ведро – делаем из мастики. Глаза и рот нарисуем шоколадом. Также, можно предварительно каждый шарик наполнить маслянным кремом, с помощью кондитерского мешка и тоненькой насадки."

А тортик мне этот нравится -

982_2612.gif

982_2612.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В Питере живёт потрясающая кулинарка Жанна.
Взгляните, какие торты она делает!

Здесь" target="_blank">cсылка есть небольшая подборка, а это " target="_blank">cсылка её официальный сайт. Там есть уроки, как сделать такое тесто и глазурь.

1065_2582.gif


Сообщение было изменено автором Пт Апр 20, 2007 11:48.


очень красиво, да. Жанну виртуально знаю тышшу лет.
есть одна проблема - это малосъедобно. съедобно, да, безусловно. но вот такие сильно затейливые вещи не вкусные совсем. :( :(
более традиционные и с менее потрясающим дизайном на много вкуснее.

1065_2582.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но бусинки же тоже съедобные :-) Да уж торты и правда произведения искусства - такие и есть-то жалко ;-)

Сообщение изменено Модератором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×