Перейти к контенту
r1sh

Двушка в сталинке

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Наконец-то и я пришёл к расширению жилищной площади. Свежеиспечённые документы получены и уже несколько недель воюю с программами для интернет-планировок.

 

В принципе это не первый мой ремонт, но первый в двушке. В однушках было всегда как-то проще: был минимальный набор функционала а-ля кровать, компьютерный стол, шкаф - сидишь играешь в тетрис как куда что поставить в ограниченном метраже. А на такой метраж, похоже, моё воображение не рассчитано 🙂 Посему искренне прошу вашей помощи.

 

Планировку приложил в конце сообщения, дабы она не нарушала целостность потока мыслей)

 

Вкратце о квартире: Сталинка, распашонка, кухня и малая комната окна во двор на запад, большая комната на шумный проспект, восток. Газ на кухне + колонка. Пол комнаты - паркет, пол коридор и кухня - крашенные доски. Пол не скрипит, всё руки не дойдут уровнем померить перепады, может получится оциклевать. 

 

Из пожеланий:

1. Вместить спальное место с матрасом минимум 140х210, в идеале 160х220.

2. Вместить зону: диван + телевизор (минимальное расстояние между ними 180см)

3. Вместить компьютерный стол 160х80 икея бекант или другой фирмы с электроприводом

4. Вместить гардероб и место хранения инструментов и прочей нечести. На прошлой квартире это всё хранилось в кладовке со стенами 1.5 + 1.5 с установленной гардеробной системой Elfa.

5. Зона для курения кальяна: гостиная или кухня.

6. В идеале скандинавский стиль, но готов на компромиссы 🙂

7. Ограниченный бюджет, материалы средний\эконом класс (ламинат до 1000р за кв.м. и тд)

 

Сколько я не игрался планировками в приложении, получается либо комфортное спальное место либо комфортная гостиная, а так чтобы и там и там понравилось - увы:(

 

На всякий случай прикрепил планировки, которые у меня получались.

 

Вопросов в голове крайне много, начиная от мелочей: высота плинтусов, цвета стен, где вешать газовую колонку, заканчивая расположением стен, шкафов и дверей - может быть большая часть из них будет даже не актуальна, если вы меня направите в нужном направлении:)

 

Прошу вашего совета в выборе правильной планировки)

 

 

Двушка в сталинке

Двушка в сталинке-2

Двушка в сталинке-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопросы у Вас по планировке или по дизайну квартиры?

Скандинавский стиль смотрится хорошо. Только "холодно". Но это вопрос личных предпочтений.

 

По планировке: объединённая кухня - гостинная больше отвечает Вашим запросам.

И в большой спальне  удачнее размещается и кровать 160х220, и большой компьютерный стол (если поставить по длинной стене). "Увеличила" шкаф примерно до 220см. И "перевесила" двери. Или в спальню предполагалась раздвижная?

Двушка в сталинке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, r1sh сказал:

Всем доброго времени суток.

 

Наконец-то и я пришёл к расширению жилищной площади. Свежеиспечённые документы получены и уже несколько недель воюю с программами для интернет-планировок.

 

В принципе это не первый мой ремонт, но первый в двушке. В однушках было всегда как-то проще: был минимальный набор функционала а-ля кровать, компьютерный стол, шкаф - сидишь играешь в тетрис как куда что поставить в ограниченном метраже. А на такой метраж, похоже, моё воображение не рассчитано 🙂 Посему искренне прошу вашей помощи.

 

Планировку приложил в конце сообщения, дабы она не нарушала целостность потока мыслей)

 

Вкратце о квартире: Сталинка, распашонка, кухня и малая комната окна во двор на запад, большая комната на шумный проспект, восток. Газ на кухне + колонка. Пол комнаты - паркет, пол коридор и кухня - крашенные доски. Пол не скрипит, всё руки не дойдут уровнем померить перепады, может получится оциклевать. 

 

Из пожеланий:

1. Вместить спальное место с матрасом минимум 140х210, в идеале 160х220.

2. Вместить зону: диван + телевизор (минимальное расстояние между ними 180см)

3. Вместить компьютерный стол 160х80 икея бекант или другой фирмы с электроприводом

4. Вместить гардероб и место хранения инструментов и прочей нечести. На прошлой квартире это всё хранилось в кладовке со стенами 1.5 + 1.5 с установленной гардеробной системой Elfa.

5. Зона для курения кальяна: гостиная или кухня.

6. В идеале скандинавский стиль, но готов на компромиссы 🙂

7. Ограниченный бюджет, материалы средний\эконом класс (ламинат до 1000р за кв.м. и тд)

 

Сколько я не игрался планировками в приложении, получается либо комфортное спальное место либо комфортная гостиная, а так чтобы и там и там понравилось - увы:(

 

На всякий случай прикрепил планировки, которые у меня получались.

 

Вопросов в голове крайне много, начиная от мелочей: высота плинтусов, цвета стен, где вешать газовую колонку, заканчивая расположением стен, шкафов и дверей - может быть большая часть из них будет даже не актуальна, если вы меня направите в нужном направлении:)

 

Прошу вашего совета в выборе правильной планировки)

 

 

Двушка в сталинке

Двушка в сталинке-2

Двушка в сталинке-3

 

 

Как вариант

 

Двушка в сталинке

 

Двушка в сталинке-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, r1sh сказал:

кухня и малая комната окна во двор на запад, большая комната на шумный проспект

Не очень понятно - этот момент существенен ? Вроде при таком раскладе спальня однозначно должна во двор выходить... Хотя вы сами ее в одном из вариантов располагаете в большой комнате. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.02.2022 в 10:49, r1sh сказал:

Всем доброго времени суток.

Добрый день!

На каком этаже квартира?

Кто будет проживать?

Квартира куплена на долгосрочную перспективу (планируются ли в ней дети))) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.02.2022 в 11:27, Podarok сказал:

Так вопросы у Вас по планировке или по дизайну квартиры?

Скандинавский стиль смотрится хорошо. Только "холодно". Но это вопрос личных предпочтений.

 

По планировке: объединённая кухня - гостинная больше отвечает Вашим запросам.

И в большой спальне  удачнее размещается и кровать 160х220, и большой компьютерный стол (если поставить по длинной стене). "Увеличила" шкаф примерно до 220см. И "перевесила" двери. Или в спальню предполагалась раздвижная?

 

Добрый день.

 

Благодарю за ответ.

 

Полностью согласен, я тоже за обьединение кухни с гостинной. Как я понимаю, могут возникнуть проблемы в согласовании планировки при использовании газа на кухни, но планировку я вряд ли буду согласовывать, по этому можно и так оставить.

 

Вот в комнате если честно я не могу определить насколько подходит вариант кровати по центру, я обычно избегал подобных планировок, потому что почти 70% времени дома я провожу за компьютерным столом, 30% на кухне и получается нужно будет бегать из одного конца квартиры в другой мимо кровати....Мне в идеале отдельный кабинет))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.02.2022 в 22:34, lavandule сказал:

Как вариант

Благодарю за ответ, рассматривал подобный вариант, но отказался по причине малых размеров комнаты.

Диван уже на обьекте, поскольку он переехал с проданной квартиры и когда он занимает целиком всю комнату, то она выглядит маленькой:(

 

При этом спальное место хочется размером больше 200, минимум 210 а еще лучше 220, потому что у меня рост 195 и при расположении спального места в малой комнате получается уж очень тесно:(

Изменено пользователем r1sh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.02.2022 в 07:37, ElUs сказал:

Не очень понятно - этот момент существенен ? Вроде при таком раскладе спальня однозначно должна во двор выходить... Хотя вы сами ее в одном из вариантов располагаете в большой комнате. 

На самом деле не принципиально, окна всё равно все будут меняться, поставлю потолще стеклопакет на проспект и кондицинер. Зато вид из окна на рассвете и закате будет шикарный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.02.2022 в 16:23, sun3d сказал:

Добрый день!

На каком этаже квартира?

Кто будет проживать?

Квартира куплена на долгосрочную перспективу (планируются ли в ней дети))) ?

Доброго времени суток.

5й этаж.

Проживать буду один. Если появится девушка, то когда-нибудь с ней. 

Квартира куплена на 3-5-7 лет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×