Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bsa

Опять я со своими швами и рустами ...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ...

Ситуация у меня "НЕМНОГО" усугубилась после того как я поговорил с начальником или с кем там не уточнял строительной фирмы, делающей у нас на работе ремонт. Расказал ситуацию и показал фотки. Так он сказал, что плита перекрытия операющаяся на стену с окном лежит неправильно и торец этой плиты НЕДОЛЖЕН БЫТЬ ВИДЕН НЕ ПОД КАКИМ "СОУСОМ" т. к. плита перекрытия должна опираться на капитальную стену НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ 12.5 САНТИМЕТРОВ (а там все максимум 2 см. и то она "опирается" на раствор) и что говорит в данной ситуации необходимо делать усиление этой плиты перекрытия начиная с подвала и нужно идти в жек и дез и т. д. и писать всякие гневные письма ... во как ...

Потом он убежал и я вспомнил что на каком-то форуме прочитал, боковые стены (с окнами) не являются капитальными, что лично для меня немного странно, может поэтому там и 2 см вместо 12.5 см ?

Может кто что нибудь подскажет ....

Поделиться этим сообщением

Ну не надо было ковырять перекрытия!!Ну замазал бы все и спал спокойно.Мало ли чо там накидали.А теперь....

:(

Обычно плита опирается на несущии стены внутри здания.

Я вот всё заделал и не заморачивался, тоже много всякой дряни торчало.

2 vovic: Спасибо за поддержку ... ;-)

Во-первых я еще ничего я не ковырял еще ... :-)

Во-вторых если бы "расковырял" и спрашивать не стал бы - замазал да и все.

А здесь только удалил побелку и все видно. Я только узнаю стоит ли вообще ковырять ...

2 vovic : Могу прислать фотки, чтобы вы увидили то, что вы называете "расковырял". Думаю не ошибусь если скажу, что у некоторых в старых квартирах больше куски по размерам вываливается чем то что я "расковырял".

Ерунда все это. :(..Я когда квартиру первый раз увидел, то вообще сильно огорчился.У меня вообще побелки не было.....да и ничего не было.Огромный зал с несущей стеной по середине и пара стояков по углам.А все остальное цемент...цемент....Стяжки тоже не было, соседям снизу можно было сосиску пропихнуть между плитами.

Потом как то все обустроилось))) ;-)

Да, смешно. У меня подруга, когда делала ремонт на первом этаже, у нее только один вопрос был: Господи, как же все это крышей накрывали, настолько все расходилось.

В молодости мне рассказывали про посещение мясомолочного комбината(тоже интересно было как все происходит).После этого приятель вегетарианцем стал.А я был на молочном заводе(после этого молоко и сметану перестал кушать).

А квартира надолго, в ней жить с радостью хочется.

А какой у Вас этаж? Может не так много и давит на вашу плиточку?

А потом, максимум, чего Вы добъетесь, признают состояние аварийным, но ведь никого никуда не переселят. По логике, если плита плохо лежит, то в квартире должны быть тому косвенные признаки - вплоть до того, что обои рвутся по середине листа в месте расхождения трещин. А если все стены нормальные, значит ничего себе нагрузка, распределилась. Все у Вас хорошо.

Для очистки совести можно узнать размер плиты и на какие же стены она опирается, если не ЖЕК, то БТИ должны владеть информацией.

Без слез не могу уже читать от вас посты. :-)

Я вам че говорил, как раз тоже самое, что и ваш начальник стройфирмы, стены бывают как несущие. так и ограждающие, вычислить это несложно, короткая сторона плита всегда опирается на несущую стену, длинная на ограждающую. И при любом раскладе опирание должно быть не менее толщины плиты перекрытия. :(

Ей богу, извините меня, но я уже злиться начинаю. :-)

С уважением, Rusya.