Перейти к контенту
testuser7

Перепланировка нежилого помещения под квартиру(ы) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, sun3d сказал:

Вы тогда не сможете согласовать новую площадь как жилую!

Если вы задались целью перевести нежилую площадь в жилую, то ваши планировки должны соответствовать планировкам второго этажа (по большей степени) - это важно!!! Под кухней второго этажа должна быть кухня - примерно так! Но самое важно это нормативы для жилых площадей, которые должны быть соблюдены, иначе вы просто не осуществите свой план.

А вот это уже неприятная новость. В эту сторону я не смотрел вообще... Пришла беда откуда не ждали 😞 . Но соблюсти 1:1 не получится потому что нет возможности оборудовать выходы в подъезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Podarok сказал:

В варианте, где спальня на месте кухни - это законно? Раньше такое нужно было как кабинет согласовывать.

И туалет, объединенный с кухней в трёшке, тоже вызывает сомнения.

Да, я тут выше отписался, не знал этого и не думал над этим ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, testuser7 сказал:

А вот это уже неприятная новость. В эту сторону я не смотрел вообще... Пришла беда откуда не ждали 😞 . Но соблюсти 1:1 не получится потому что нет возможности оборудовать выходы в подъезд.

Выходы можно оставить как есть, и позиционировать жилье как квартира с персональным входом. Кстати, оборудование своего входа на первых этажах точно можно согласовать, так как в большинстве случаев это очень нужно для инвалидов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, спасибо большое всем! Синтезируя все предложения, лично у меня сложилось впечатление о возможной трансфоромации нежилого помещения в четырехкомнатную квартиру приведенной ниже планировки (слева план второго этажа, а справа предлагаемый проект). Какое ваше мнение?

 

Перепланировка нежилого помещения под квартиру(ы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как же тут редактировать свои сообщения можно? Квартира получается пятикомнатная. Возможный вариант - поменять кухню и кабинет местами. Газ в помещение не заведен, придется делать отдельный проект, но зато не будет его и в кабинете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, testuser7 сказал:

В общем, спасибо большое всем! Синтезируя все предложения, лично у меня сложилось впечатление о возможной трансфоромации нежилого помещения в четырехкомнатную квартиру приведенной ниже планировки (слева план второго этажа, а справа предлагаемый проект). Какое ваше мнение?

 

Перепланировка нежилого помещения под квартиру(ы)

 

Посталась сохранить планировку насколько возможно)))

Но мне казалось, что однушку и трешку можно быстрее продать, чем 4-хкомнатную, из-за более демократичной цены..

 

План совмещенный со вторым этажом.            Вариант от меня)

Перепланировка нежилого помещения под квартиру(ы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что реальное назначение помещения и то, как оно называется для перепланировки могут не совпадать это вроде такие азы, что даже обсуждать странно ))). Да, спальня под кухней называется кабинетом. 

 

У вас первый этаж, поэтому свои мокрые зоны можете перемещать достаточно свободно. Но очень важный момент - кухня не может располагаться под СУ соседей сверху. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sun3d сказал:

 

Посталась сохранить планировку насколько возможно)))

Но мне казалось, что однушку и трешку можно быстрее продать, чем 4-хкомнатную, из-за более демократичной цены..

 

План совмещенный со вторым этажом.            Вариант от меня)

Перепланировка нежилого помещения под квартиру(ы)

"Но мне казалось, что однушку и трешку можно быстрее продать, чем 4-хкомнатную, из-за более демократичной цены" - однозначно и крайне желательно, только не вытанцовывается как-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я пропустила, и раньше вопрос уже освещался.

В 9-этажном панельном доме на первом этаже - откуда уверенность, что вообще разрешат делать проемы в несущей стене?

Перепланировка нежилого помещения под квартиру(ы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×