Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

дверь межкомнатная дизайн

Рекомендуемые сообщения

Тоже делаю ремонт, но надо менять/ставить 4 двери (одна из них - двухстворчатая).

Выбор в большой степени определяется бюджетом - можно купить итальянскую дверь в Юнионе за 1000 у.е., а можно и приличный "Волховец" за 7 тыс.руб.

Так что ежели в Москве - прямиком на Стройдвор или Нахимовский проспект.

Всяие там дизайны можно посмотреть у продавцов.

Например, cсылка cсылка cсылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, готовая дверь хорошо, но у меня высота полотна 2,30, а стандарт 2,00, мне надо под заказ делать, они тоже распашные из 2-х дверей в гостинной, я не знаю со стеклом или нет, если глухие, то тяжеловато будет для 2-х дверей наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 2,3м.

И не было никаких проблем с заказом дверей. Их в большинстве своем и так делают на заказ (что стандартные 2 метра, что другие размеры).

Мне деревянные двери больше нравятся.

Но купили шпонированные из соображений экономии. Три из них - со стеклом (но не те, что с полукруглым верхом (самые массовые на рынках), а геомертической формы, во всех дверях разные, но в одном стиле). Входная, туалет и ваная - сплошные двери.

Еще говорыт, что деревянные - более тяжелые. Т.е. если двери раздвижные - нужно подобрать механизм под их вес (на рынке мне найти не удалось, продают с нагрузкой до 70кг).

Ну еще говорят, что для них нужны условия, как для паркета (влажность и т.д.), иначе возможно рассыхание...

А вообще - то странный вопрос, это дело Вашего вкуса.

Сообщение было изменено автором Срд Июл 09, 2003 17:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня тоже 2,3м.
И не было никаких проблем с заказом дверей. Их в большинстве своем и так делают на заказ (что стандартные 2 метра, что другие размеры).


Где можно (или где лучше) заказать нестандартные двери с высотой полотна 2,2 м ? В Мск вроде у представителей "Волховца" можно, но там срок чуть ли не 2 месяца .... А где ещё ?

Цитата

Но купили шпонированные из соображений экономии. Три из них - со стеклом (но не те, что с полукруглым верхом (самые массовые на рынках), а геомертической формы, во всех дверях разные, но в одном стиле).


И мне нравяЦЦа двери с геометрическим остеклением. Где Вы покупали ?

Цитата

Еще говорыт, что деревянные - более тяжелые. Т.е. если двери раздвижные - нужно подобрать механизм под их вес (на рынке мне найти не удалось, продают с нагрузкой до 70кг).


Различные раздвижные механизмы (вплоть до 100 кг) предлагает "Альф" (как своего производства, так и немецкие). cсылка

А вообще говоря, во многих фирмах по торговле дверями продажа раздвижных механизмов - нормальное явление. Пример - стенды на Нахимовском проспекте. Там и выставочные образцы закреплены на подвесе (для экономии места). Кроме того, я спрашивал насчёт возможности приобретения только дверных полотен (без коробки) для устройства раздвижных дверей, мне говорят "нормально, и механизмы у нас соответствующие есть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ткацкой ул.5 есть фирма, которая из массива обещает сделать все-что угодно - т.е. дизайн клиента. И цены у них были какие-то удобоваримые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК

На дешевом строительном рынке на выезде за МКАД по Ярославке, в одном из магазинчиков. Там делают двери на любой размер.

Правда, случился у нас такой казус:

Двери сначала сделали не того цвета.

После недолгих пререканий все переделали, привезли, но забыли про доборы.

В третий заход привезли доборы, но некоторые из них были испачканы. :(

Только с 4-го захода получили все. :(

Так что, конечно, и двери хорошие, и цена небольшая.

Но больше я на рстроительные рынки не пойду.

И никому не советую. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве хорошо... выбор есть, а у нас глубинка :-), вчера побегала по фирмам, ничего стильного не нашла, всё грубоватое какое-то, я то же не хочу полукруглые формы, хочу прямые углы, Кстати, из массива сосны дешевле, чем шпон, а из массива ценных пород дороже, мне в одной фирме аж 30000 насчитали, мне подешевле надо. Все в основном из шпона дуба делают, а он плохо тонируется. Так что я наверное сегодня поеду закажу из массива сосны и затонирую под вишню, хотя у сосны текстура грубовата. Просто время уже поджимает ремонт в дверь уперся и стоит :-(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×